Tensi sering rendah

Bund dsni ada ngga yg tensi nya sering rendah.? Skeng usia kehamilan sudah memasuki 16weeks bun. Dlu waktu cek k dr stiap bulan, trs ibu nya d tensi hasilnya kdng 100/90, 100/80, atau 90/70. Trs aku tanya dong perlu ditambah obt penambah darah ngga dok. Kata dokter ngga usah. Trs kata perawat jga ngga usah. Biasanya yg dikhawatirkan itu lbh tepat nya ibu yg tensi nya tinggi krn suatu saat klo si ibu pngin melahirkan tensi nya psti lebih tinggi lagi dri biasanya, ibu yg sperti itu yg harus d berikan obt. Hasilnya aku yg sering tensi rendah ngga prnh d beri pbt penambah darah. Kiraโ€ bunda dsni ada yg prnh ngalamin kya aku ngga.? Bantu sharing ya bund โœจ๐Ÿ’•๐Ÿ™๐Ÿป#ingintahu #firstmom #sharing_bun

4 Tanggapan
Tulis tanggapan

Gapapa bund, aku tensi 87/59 malahan insyaAllah aman tapi kata dr gampang buat naikin tensi yang susah itu kalo hipertensi bund..

2y ago

Betul bun ktnya klo hipertensi malah harus lbh hatiโ€

saya juga sering rendah bun.usia kandungan 15 week sampek sekarang gk prnh di kasih penambah darah sama dokter setiap x kontrol

2y ago

Minum vit apa aja bun

tensi rendah belom tentu hb rendah bun, dan naikinnya bukan dgn penambah darah, plg tidur cukup, makan, gitu2..

2y ago

Iya betul slama mamah nya ngga ada keluhan ngga ppa ktnya. Alhamdulillah aku ngga ada keluhan sih. L

Aku juga bun rendah terus mungkin karna rebahan terus wkwkkw