Hamil sakit gigi

Bund dsni ada gk yg selama hamil jd sering sakit gigi?share tips obat alami gk biar nyembuhin sakitnyaa?soalnya udh k drg d kasii obatpun msh ttp aja sakit

30 Tanggapan
Tulis tanggapan

waahhh saya ngerasain bangett.. susah nya sakit gigi waktu hamil dan gak bisa ditambal saat itu ๐Ÿ˜ญ waktu itu saya konsultasi ke spog dan ijinkan minum paracetamol.. tapi itu cuma pereda sebentar aja habis itu kambuh lagi. Dan krn gak tahan jadi ke dokter gigi, dan syukurlah di tambal semi permanen krn gigi nya seharusnya di cabut.. jdi untuk sementara di tambal semi permanen dulu.. lumayan berkurang sakitnya, jadi saya oles2 freshcare jdi lebih mendingan dan bisa tidur lagi.. saran saya ibu harus konsultasi ke dokter kandungan ibu ya dlu ya.. baru setelah itu bila diijinkan baru ke dokter gigi utk dengar tindakan selanjutnya yg aman utk sakit gigi ibu.. semangatt yaa ๐Ÿ™

Baca lagi

wah waktu itu sakit gusi malah bun . gigi belakang duaduanya jg tbtb muncul, sariawan dimana2 tenggorokan jg sakit smpe 2 minggu cuma bisa makan bubur putih doang ittupun sedikit2 smpe muntah kuning awalnya aku bawa ke dokter umum udh blg hamil tp pas periksa ke obgyn ada obat yg ga dibolehin alhasil dikasih obat sm obgyn. ke dokter gigi jg dokter gigi cuma berani kasih obat kumur yg ringan. intinya jgn pernah skip kalsium , gr2 aku skip jd kekurangan kalsium efeknya ke gigi

Baca lagi

saya bunn hamil kemaren udah kayak sakaratul maut sakit nya๐Ÿ˜ญ pergi kedokter ga bisa ditangani karna hamil muda, ujungnya dinasehati sama dokternya seharusnya sebelum hamil udah dibersihkan dan ditambal gigi yg berlubang karna meski ga sakit,pas hamil bisa jadi sakit. trus aku disarankan ganti sikat gigi sama pasta gigi merk Sensodyne,trus ga boleh skip minum calcium Alhamdulillah hilang,tapi ga langsung sehari hilang gitu ya bun,butuh beberapa hari

Baca lagi

aku bund, dari hamil 4 bulan sampai 7 bulan sakit gigi, rasanya mantap bund tiap malam nangis karna emg sesakit itu , aku cuma minum sanmol kalo emg udah parah bgt ga ketahan soalnya tiap hari sakitnya sampai ke kepala sama telinga๐Ÿฅบ uhh sakit banget pokoknya, udah minum kalsium juga tetap masih sakit๐Ÿฅบ semangat ya bunda, nanti dah lahir utunnya hilang deh sakitnya ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

aku juga pas hamil sakit gigi dan di kasi obat dengan resep dokter. karena aku ga tahan sakit anaknya.. apalagi kalo udah sakit gigi :') tapi pas rasa sakit nya udah hilang gak di minum lagi, gapapa kok. kalo gak kuat sakit mending minta resep yang aman untuk bumil moms. biasanya sakit gigi karena si dede menyerap kalsium dari ibu nya. ๐Ÿ˜„

Baca lagi

saya kemarin disarankan dokter minum paracetamol. tp sebisa mungkin ga sering minum bund. cuma minum sekali. terus kalau sakit lagi saya tempel koyo cabe di pipi bagian yg sakit gigi. alhamdulillah koyo sangat ngefek di saya bund. sembuh. dan tak minumin kalsium dari dokter sama susu bund. semoga sehat selalu ya bund. ๐Ÿคฒ

Baca lagi

akuu!! gara2 selama hamil bawaan bayi aku itu meludah terus jd terpaksa aku mut permen terus sehari bisa 20 biji permen hasilnya pas usia kandungan masuk 9bln bener2 poll tiap malem sakit gigi, saran dr bidanku cuma disuruh minum paracetamol aja bun obat pereda nyeri karna obat sakit gigi untuk ibu hamil itu belum ada

Baca lagi

kalau sy kmrn sempat sakit gigi hampir 2 minggu, sampai susah ngunyah makanan. suami sabar mijitin area leher, krn berasa efeknya ke saraf gigi. nyoba paracet, CDR, dan minyak cengkeh, gak ngefek. akhirnya sy biarin aja, tau2 ilang sendiri.

1y ago

okkey bund, trimakasii bnyk y bund udh mau berbagi pengalaman jg tipsnyaa โ˜บ

aku jg kmrn sakit gigi bun waktu hamil. klo kata obgyn krna kurang calsium. jd aku dikasi paracetamol sm minum vit calsium dosisnya ditambah. tp ya ga ngaruh, malah gigi yg sakit ini jd rapuh. bayinya keluar giginya bolong ๐Ÿ˜‚

lngsung ke dokter gigi bund, karna hamil dan menyusui tidak boleh pakai obat sembarangan.. saya lagi menyusui juga sakit giginya karna kurang kalsium, jadi di resepin paracetamol sama amoxiline sama dokter giginya

1y ago

kalau saya bund bukan yg bagus sih, selagi saya suka ya saya minum.. tm 3 aja saya di resepin susu prenagen karna bbj kurang jadi minumnya di tambah gula dan harus makan yg manis.. gitu aja sih bund