Mau tanya?

Bund disini ada ga yg hamil maunya makan pedes mulu, trs suka di nasehatin sm ortu katanya jgn makan pedes mulu nnty pala anaknya botak.. Emg iya ya bund?#seriusnanya #bantusharing

30 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

kalau dokter saya bilang selama masih batas wajar ga masalah. makan pedas kata dokter saya lebih Mengkhawatirkan ke ibunya, karna zat yang masuk ke janin sebenarnya sudah berupa nutrisi dan sedikit sekali zat capsaicin yang masuk. karna bumil bisa diare berlebih yang justru membahayakan kesehatan bumil dan janin bila dehidrasi. level sambalnya disesuaikan saja mam. btw dari anak pertama kedua ketiga saya doyan sambel πŸ˜…βœŒ tp pas lahir anak pertama kedua lebat semua mam (anak ketiga msh otw belum lahir 🀭) πŸ˜…πŸ˜…πŸ˜… πŸ€—

Baca lagi

ga ngaruh bun sm baby tp klo bidan nyaranin jgn sering2 makan pedes biar lambung bundanya aman, kan klo bumil sering banget ngrasain asam lambung naik jdi antisipasi aja biar ga mual berlebihan bun, klo makanan yg pedes2 mah ga ngaruh sm skli sm babynya, aku dari awal hamil sllu makan pedes trs cm ya gtu asam lambung cepet naik, skrng udh 7 bln malah justru ngurangin makan pedes biar ga sakit, soalnya pinggang udh mulai ga nyaman, perut udh mulai bega .

Baca lagi

wkwk. gk ada hubunganya bun makanan pedes sama pala botak. memang tetep harus rada di jaga sih, jangan terlalu sering biar lambung nya gak mudah terganggu. apalagi kaya saya yang hamilnya mabok parah, kalo udah mendekati lahiran jg biasanya suka di suruh kurangin jg, biar nanti gk ketuker anatara mules kontraksi dan mules sakit perut karna kebanyakan makan pedes

Baca lagi

Waktu hamil muda saya jg seneng makan pedes. sama suami dilarang terus aku curhat ke mertua malah suami yg di marahin karena ngelarang makan pedes. makan pedes pas hamil gpp ko asal tau batasan jgn berlebihan dan kalau masuk trimester 3 harus di kurangi karena bisa bikin sakit perut, sembelit dan suka bikin panas klo bab

Baca lagi
3y ago

iya bund, aku juga dibatasin makan pedesnya, abis kalo ga makan pedes kaya ada yg kurang ehehe

πŸ˜‚maaf bun saya ngakak, pala botak mah bukan karna makan pedes ya, boleh kok makan pedes tapi dalam batas yg wajar, aku juga lebih suka makan pedes bun, , kalo abis makan pedes diare sebaiknya hindari dulu soalnya kalo diare terus nanti kekuarangan cairan dan ngaruh sma baby.

VIP Member

mitosnya dtempatku malah bikin anaknya belekan klo makan pedes πŸ˜…πŸ˜… tp scara medis mata bayi belekan krna saluran kluarnya kotoran masi sempit dan kbnyakan newborn ngalamin ini meskipun emaknya ga makan pedes juga 😁😁

tergantung bund, klau saya saran dri dokter nggak boleh mkn yg pdes2, tpi selagi klau bundanya tahan n pas konsul ke doker gpp, mnurt saya gak masalah n nda mempengaruhi si dede bkl botak atau nggak

Aku dulu pas hamil suka pedes, klo ngga pedes suka mual. Tp anak saya rambutnya lebat bngt pas lahir. Mungkin efek saya klo makan malem suka bubur kacang ijo kali ya

dipikir secara logika aja deh bund , keseringan makan pedes juga gak bagus ,nanti mules mules ...gak ada pengaruh nya sama rambut janin ono ono ae mitos iki🀦

VIP Member

gpp makan pedes, asal lambungnya kuat. tidak ada pengaruh ke janin ko. biasanya pengaruh cuma ke ibu saja, perut cpt kembung + sering kentut, kadang diare.