pembukaan 2

bund, disini ada ga ya yang seperti saya. kamis lalu niat kontrol aja dicek ternyata sudah pembukaan 2 padahal sy ga ngerasa sakit cuma kenceng2 aja. usia kandungan 38w3d hpl 19 april tp sampe hari ini belum ada tanda2 seperti keluar darah atau kontraksi yg hebat. apa bener kalo anak pertama jarak pembukaannya lama ? #seriusnanya #firstmom #ingintahu

14 Tanggapan
Tulis tanggapan

tadi pagi jam 9 aku jg d cek sudah ada tanda2 pembukan 1 bun,dan kata bidanya klo nanti siang/sore keluar flek lendir2 atau darah langsung ngabarin karna itu sdh pembukaan 2 tp alhamdulilah sore ini udah ada keluar bercak2 lendir gtu dan msih ttp d rmh karna pembukan 1/2 itu fase laten yg bisa berjam2/bahkan berhari2. Yg aku lakuin ya cmn d rmh senam yoga sama sering2 jongkok biar bukaanya nambah tp klo semakin stress karna pembukaan g nambah nanti mlh g jadi2 nambahnya. Sama jg kyk aku bun,ngga ngrasain mules intens cuma kenceng2 aja kontraksinya ternyata didlm bngt klo aku tanya ke bidan.

Baca lagi
1y ago

iya bun kadang berusaha sekeras mungkin dd nya gakmau keluar jadi dibawa santai aja

VIP Member

Bund aku lahiran 1april kemaren Malemnya kontrol cek pemb 2 aja Dokterku juga bilang kalo anak pertama lama, tp ternyata ga di aku ๐Ÿ˜‚ Paginya aku keluar lendir darah Trus ketuban pecah Pas itu juga ga ngrasain mules Masuk IGD udah pemb 4 Malemnya alhamdulillah udh lahir ๐Ÿ˜‚๐Ÿคฒ

Baca lagi
1y ago

alhamdulilah Bun, dedek saya sudah launching

crita kya aku nih. dari set 2 pagi kerasa mules inten. dan lendir+darah udah dari 2 hari yg lalu. pas jm 5 di cek ternyata baru pembukaan 2. di tunggu 4 jm trus d cek lg ehhhh msih ttp pembukaan 2. langsung usg karna kandungan 2 hari hpl. alhamdulillah msih bisa nunggu

sama bun aku juga gitu. baru tadi malem kontrol, kata dokter kita cuma butuh yoga sama dijengukin ayahnya bun (hb). nanti semoga terus ada kontraksi kuat, yaa lebih tepatnya kita cuma butuh kontraksi kuatnya aja.

1y ago

hehehe siap bunda

Kalo kata bidan yg nanganin aku sih jarak pembukaan 1-4 lumayan lama. Tp kalo udah pembukaan 4 itu cepet ke pembukaan 10 nya. Dibawa jalan2 aja bun (kalo masih bisa), sama makan nanas.

1y ago

Bunda @Bimbi : Semoga cepat nambah pembukaan ya bun. Semangat ๐Ÿค— Bunda @Jessica : Aku dari jam 6 pagi sampai jam 10 malam pembukaan 1 terus. Tp habis itu tambah kenceng kontraksinya. Trs jam 3 pagi dicek lagi udah pembukaan 7.

dlu anak pertama bukaan 2 dri set 6sore smpe set 12 malam bun, tapi pas udh bukaan 6-10 cuma set jam kayanya apa kurang ya cepet bgt

1y ago

iya tapi ni abis USG malah trnyata kalsifikasi plasenta๐Ÿฅฒ dsranin utk SC

bun itu kok dicek pembukaan kenapa bun? soalnya kmrn priksa blg kalau kencengยฒ enggak dicek pembukaan bun, aku hpl 15april

1y ago

waktu hari minggu lalu aku sempet ngerasa ada cairan yg keluar, waktu aku cek pake lakmus hasil birunya samar. terus kemaren sm dokter nya dicek lagi pake lakmus ternyata aman malah pembukaan 2 itu. sempet kaget sih karena ga kerasa apa2

ak pas kontrol jga di cek bukaan 1 tp msih tbel, hpl 18 april. tp sekarang blm ada lendir drah cma jd sering konpal

TapFluencer

Alhamdulillah bunda semuaa anakku sudah lahir tgl 11 april kemaren, normal. sehat keduanya

g lama bun. anak pertm cpt mlh. ini sya anak ke 2 mlah yg blm lahir pdhl udh hpl ny