Lebih baik tinggal sama mertua atau mandiri(ngontrak)

Bund d sini aku minta pendapat nya lebih baik ngontrak atw tinggal sama mertua???

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

rumah sendiri tu tetep beda bun daripada ikut mertua mau itu udah kepemilikan sendiri atau ngontrak. Sy punya prinsip susah yg sy alami dalam berumah tangga jd konsumsi sy dan suami aja sementara klo gabung sama ortu atau mertua kan jd gmna pun tetep tau ya maka nya sy lbh milih ngontrak aja klo dana nya ada. Ibarat nya ortu atau mertua tau nya kita baik2 aja, begitu juga dengan nggak satu rumah cek cok yg biasa nya terjadi karna satu rumah juga bisa dihindari. Hubungan tetep baik karna ya klo pun k rumah ortu atau mertua sekedar nya buat main dan liburan aja bukan permanen.

Baca lagi
TapFluencer

semua tergantung keadaan, situasi, dan finansial masing masing rumah tangga kak. kalau mampu buat ngontrak dan ngga akan timbul masalah lain lebih baik ngontrak, tapi kalau memaksakan buat ngontrak dan akan menimbulkan masalah lain malah sama aja bikin pusing ๐Ÿ˜Ÿ senyaman nya aja, diskusi dan cari kesepakatan bareng suami kak

Baca lagi

ngontrak lah. justru klo mertua kita baik dan kita nyaman sm mereka, enaknya pisah rumah..biar tetep harmonis. klo serumah, ntar jd kebuka satu2 belang masing2 ga harmonis lg deh ๐Ÿ˜…

lebih baik ngontrak bund, gpp biar mandiri susah seneng di rasain sendiri drpd nyampur bnyk makan hati nya, pengalaman sy sih ini mah wkwk ๐Ÿคฃ aplg lg hamil gini duh byk byk sabar

dua2nya bgus kok bun tpi sya pribadi lebih baik ngontrak dulu sambil nabung nanti beli tanah untuk buat rumah walaupun sederhana tpi klo rumah sendiri gaada beban sama skli

meskipun banyak faktor kalo bisa ngontrak aja bund, ngontrak kecil"an aja gpp, entah itu mertua baik kalo saya pribadi mending ngontrak aja jaga kewarasan + mental ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜

TapFluencer

Mertuaku baik banget bun. Tp dr awal menikah aku sudah blg ke suami sebisa mungkin diusahakan kontrak, rumah apa adanya dulu nggak papa asal tinggal misah dr orang tua

VIP Member

klo saya pribadi bun mending ngontrak.. karna klo baru2 nikah kita butuh utk saling mengenal lebih dlam dulu. karna pacaran sama nikah itu beda porsinya..

banyak faktor yang musti diliat bun hehe tp kalo aku sih ga keberatan misal tinggal di tempat mertua soalnya cocok semua sekeluarga

Ngontrak lah. Rumah yg sehat itu yg cuma punya 1 kepala keluarga didalamnya.