bertanya

Bund Boleh Ndak sih hamil trimester 1 dan 2 itu berhubungan dengan suaminya ?

35 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalo saran dr dokter sih kmren gak boleh berhubungan sampe UK 12 Minggu. Apalagi klo spermanya dikeluarin didalam, karna sperma yg masuk bakalan jdi hormon oxytocin yg bisa memicu keguguran. Lain hal nya klo hamilnya udh gede udh dekat ke HPL biasanya disuruh berhubungan trus sama suami karna sperma suami bagus untuk membantu kelancaran lahiran (pelumas kata dokter ) 😬. Selama hamil muda disaranin puasa dulu sama dokter hehe

Baca lagi
5y ago

Iya Bun, waktu awal hamil juga saya keluarin diluar.. tapi pas udah 12 Minggu keatas didalem lagi, kata suami kurang enak kalo diluarπŸ˜‚πŸ˜‚

Ngga tau kenapa, dari hamil TM 1 sampe TM 2, ngajakin suami duluan mulu πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚ hasratnya meningkat Bun, sampe pas tinggal bareng mah hampir tiap hariπŸ˜‚ sekarang LDR an jadi seminggu sekali dehhπŸ˜… Yg penting ngga punya riwayat keguguran sama ngeflek

VIP Member

Boleh, asal kondsi bunda nya baik" saja g ngeflek or apapun itu. Tergantung kondsi bunda. Tiap hormon beda" bun, klo saya alhamdulillah dr Tm 1 sampe mau Tm 3 alhamdulillah gpp. Malah sekarang debay ny aktif gerak mulu bun.. 😁

VIP Member

Boleh bun, tapi kalo kondisinya bunda baik2 aja gapapa tapi sebaiknya kalo hubungan harus tenang bun, ejakulasinya suami jangan didalam bun karna sperma memicu kontraksi Bun jadi harus dikeluarkan diluar

Suami ny siapa bun? Suami ny maemunah apa markonah?? Heheee bcnda ya bun. Sya dr awal hmil smpe uk 18week tiap hri bun suami ngjakin, smua trgntung sma kondisi kndungan msing2

5y ago

Tapi itu ngeluarin sperma nya gpp gitu di dalem bun?😁 maaf ya bukannya jorok inimah

VIP Member

Maaf bun numpang promosi ya Siapa cepat dia dapat ya Bun susu enfagrow gratisnya langsung klik dan daftar aja sebelum keabisan ada sabun dettol juga http://sot.ag/cHbr5

Boleh asal tidak ada keluhan.. Atau bisa konsultasi ke bidan bun, biar diperiksa. Di kehamilan pertama saya dilarang hb selama 3 bulan karna kandungan benarΒ² lemah

Boleh bun.. Apalagi trimestr ke 3 dianjurkan banget untuk merangsang kontraksi.. Tapi sebaiknya bunda konsultasi dulu dengan dokternya...

VIP Member

Kalau kandungannya ga masalah ya gapapa Bun. Saya dulu waktu hamil ga pernah Hb sampai melahirkan 😁😁

5y ago

Serius Bun? Soalnya saya semenjak hamil pengennya deket2 suami mulu, ngajakin mulu πŸ€”

Selama gaada keluhan gpp bun, asal jngan keluar di dalem. tp lebih baik konsultasi dulu sm dokter.