mulai cooing bayi umur berapa?

bund begi pengalamannya dong, bayi nya mulai coing pertama kali umur berapa yaa? anakku umur 40 hari belum banyak mengeluarkan suara, paling cuma dengkuran, mulut nyya ngga kebuka tapi ada suara yg keluar itupun cuma sesekali, apa itu masih normal ya bund? soalnya di app umur segini bayi sudah bisa cooing πŸ˜…#Sharing_dong_Bund #bantujawab #ingintahu #firstmom

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

Hai bunda! Tenang saja, setiap bayi berkembang dengan ritme yang berbeda-beda, jadi tidak perlu terlalu khawatir jika si kecil belum mulai cooing pada usia 40 hari. Umumnya, bayi mulai cooing antara usia 6 hingga 8 minggu, tetapi ada juga yang memulainya sedikit lebih awal atau lebih lambat. Jika bayi Anda masih banyak tidur dan hanya mengeluarkan suara seperti dengkuran, itu masih dalam rentang normal. Tiap bayi punya cara sendiri dalam berekspresi, jadi mungkin saja si kecil sedang mengamati sekitarnya dengan teliti sebelum mulai berbicara lebih banyak. Jangan lupa, berikanlah banyak stimulasi verbal dan fisik pada bayi Anda. Bicaralah padanya dengan lembut, nyanyikan lagu, dan berinteraksi dengan dia sebanyak mungkin. Ini akan membantu perkembangan komunikasi dan koneksi emosional antara Anda berdua. Semoga jawaban ini membantu, dan tetaplah santai dalam menjalani perjalanan keibuan! Kalau ada pertanyaan lain, jangan ragu untuk bertanya lagi ya. 🌟 #Sharing_dong_Bund #bantujawab #ingintahu #firstmom https://shope.ee/9KMNPOoFkR

Baca lagi

Cooing tuh apa ya? Bacanya cooing = kuing/koing atau ttp coing? Saya ga ngerti bu bahasa apa itu ya? saya kira bahasa inggris td, tp, bahasa inggris cooing ga ada artinya saya pikir cooling tp kok anaknya blm bnyk suara, jujur gatau cooing itu apa πŸ™

4w ago

cooing istilah yang digunakan ketika bayi mengeluarkan suara pertamanya, bisa di serch aja kata cooing nya, jangan cari di google translate yaa, itu bukan bahasa ingris atau bahasa indonesia baku