Obat Mual apa ya bund?

Bund. Bantu jawab donk. Obat mual yg aman buat bumil apa ya? Biar enakan gtu perutnya. Soalnya ini g nyaman bgt. Jdi g nafsu makan.#seriusnanya #pleasehelp

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

Konsul dlu aja bunda biar aman... saya juga lagi bener2 mual parah, ada asam lambung lumayan parah trus jg saya emang dr hamil pertama udah Hiperemesis.. minum Ondansetron ga mempan, malah sakit semua ketahan di uluh hati ujung2 nya muntah juga dan sakiiiit banget ๐Ÿ˜ญ akhir nya saya akalain sama air degan/kelapa muda, Alhamdulillah mendingan

Baca lagi
1y ago

klo ada asam lambung, cba minum oriflake bund. aq minum air kelapa muda malah muntah bund.

Aku sehari minum obat mual 1x bund pada waktu pagi hari, tpi kalo mual banget smpe gak bisa makan itu 2x pagi dan sore. Mungkin bunda bisa konsul dulu ke Spog obat mual yg cocok buat bunda apa, kalau dari Spog ku domperidone. Tpi bunda walaupun kadang diminumin jg kdang masih muntah soalnya itu memang bawaan bayi. Semangat bunda

Baca lagi
1y ago

iya bund. mual2 nya itu sepanjang hari. cuma klo smpai muntah itu jarang.

kemarin aku 2 Minggu mual parah sampe nyium bau nasi ajah mual,nyium bau kulkas mual ,tapi aku ke bidan kata bidan asam lambung nya naik stelah di kasih obat asam lambung sama bidan di minum 2x doang gak mual lagi,cuma kalo pagi ajah mual badan kaya mau pingsang lemes banget

VIP Member

minum air jahe di tambah madu bun insyaallah mereda kan mual boleh minum tapi jngan terlalu sering dan berlebihan

1y ago

owh...ok bund... Terimakasih sarannya. aq coba ya bund...

sebaiknya periksa aja bun biar dikasih obat yg sesuai, karena bumil gaboleh minum obat sembarangan

ondansteron obat dri spog .. aku beli ke apotek-24 bisa beli tanpa resep ko

ondesentron itu rekomen dari dokter spog harus resep dokter

Ondansetron boleh vitamin b6 boleh bun

1y ago

iya bund. ini masih aq tahan. klo udh g tahan. paling aq muntahin. hehehe... ntr aq coba bund. Terimakasih sarannya ya bund...

aku minum obat antasida doen bun

Aku sama dokterku dikasih vomil