Digugurin / di lanjutin ?

Bund bagi saran dong, q hamil 5W tp q masih pny baby usia 4bln, sma ortu suruh digugurin krn kasian baby q nnti kurangan asi. Q pun kasian sama baby q yg 4bln, tp di satu sisi calon dedenya ngak bersalah, tp klo q hamil jg ngak memungkinkan krn ngk ada yg bantuin dirumah, dah gitu q tipe mabok parah klo hamil, tp alhmdulilah suami dukung q buat perjuangin calon dedek nya, meski kata kasar keluar dr mulut ortu. Saya yg ilmu agamanya tak seberapa paham betapa dosanya aborsi itu & resiko utk sya sndiri. Saya ttep berjuang mempertahan dedek nya, mohon do'anya bunda" smg saya kuat dng tekanan ini & mampu melewati ini semua demi si calon dedek & si kakak.

279 Tanggapan
Tulis tanggapan

nggak bisa kasih saran apaΒ², karna itu mutlak hak bunda, tubuh jg tubuh km, anak jg anak km, kalo sampe di gugurin yg ngerasa sakit nya jg km, dosanya jg yg nanggung km, tp kalo di terusin jg yg ngerasa capek, teler jg kamu.. intinya km berhak atas diri km sendiri , km tau jawaban atas pertanyaan km sendiri..yg terbaik untuk dirimu sendiri.. bukan orang lain.. kalo bunda muslim coba sholat malam istikharah biar lebih di lapangkan hatinya dan dapat jawaban yg terbaik.. saya cuma bisa bantu mendoakan.. semoga apapun nanti pilihan terbaiknya, itu yg bikin bunda menjalani hidup dengan tenang dan happy. peluk online πŸ–€

Baca lagi

astaghfirullah, kenapa pake harus digugurin segala? harusnya bunda merasa beruntung, Allah sudah menitipkan amanah dan rijki ke bunda. kalau masalah asi, bisa pakai bantuan susu formula juga. bayi yg dititipkan ke kita itu udah sama rijki nya masing2 ngga usah hawatir ini itu, selagi kita sehat ya kita berusaha juga ikhtiar dan do'a supaya lancar semuanya. masalah yg bantuin, masa ngga ada sama sekali? kan bunda punya suami, bisa giliran ngasuh adek bayi nya. kalau masalah mabok parah, sama kita juga sama2 ngerasain, tapi ya dinikmati aja bund. lagian inituh sebenarnya masa2 Indah untuk punya momongan, dinikmati aja.

Baca lagi
VIP Member

Hamil itu rejeki tp Hamil itu jg harus di planning dunk bun. Jangan bisanya hanya buat aja trus kebobolan mau di gugurin kok enak banget ya? Kit sbg manusia bs punya akal klo ga mau hamil ya KB Klo ingin yg terbaik buat anak ya harusnya rencanakan kehamilan dg baik Bgmn pun km dan suamimu yg salah jgn anak jd korban Gpp bun lanjut aja sy sama kakak saya bedanya jg cm 3 bulan trus mama sy hamil saya kami jd kaya baby kembar Mam sy jg ga ada yg bantuin tp bisa yakinlah Tuhan ga akan kasi cobaan melebihi batas kemampuan umatnya Jd yakin km bs hamil dan berikan yg terbaik buat kedua anakmu

Baca lagi

astaghfirullah dosa besar bund kalo digugurin πŸ₯Ί sama aja kan membunuh itu, aku inget budhe aku anaknya yg pertama baru umur 2 bulan udah hamil 1 bulan lagi, budhe aku dukung pake sufor bund, Alhamdulillah keduanya sehat sampe besar jg coba bunda pikirkan lagi, banyak bunda bunda yg menanti bertahun tahun untuk memiliki buah hati saya sendiri penantian 10 bulan sekarang baru hamil 4 Minggu bund senengnya MasyaAllah kalo Allah SWT ngasih karunia buah hati, pasti Allah SWT tahu kalo bunda bisa dan kuat makanya diberi kepercayaan πŸ™πŸ»

Baca lagi

istighfar yaa bunda, dosa nya besar. bagaimanapun itu anaknya bunda lho, bunda aja bertanya dan minta saran di TAP berarti kan ada keraguan dihati bunda walau sedikit.. Jangan yaa, jalani aja bun, Allah ga akan mempersulit hambanya diluar batas kemampuan bunda semuanya, minta tolong dukung channel youtube ku dengan cara subscribe yaa bunda link nya dibawahπŸ‘‡ https://youtube.com/channel/UCLyaqp_EzeW6HNiGKTR19UQ semoga video nya bermanfaat, saya sharing mengenai MPASI dengan menu yg sederhana tapi bergizi, terimakasih bunda 😊

Baca lagi
3y ago

aminnn terima kasih supportnya bund, minta doanya jg bund πŸ™

VIP Member

Ortunya itu bukan kasih solusi tp malah menjerumuskan uda tau di gugurin itu dosa hadeeeeh orgtua kok begitu ya . Ya kalo kasihan sama babymu yang masih 4M ya salahin suami u dong, dan u juga kalo ga mau hamil lagi atuuuh KB syg.. ksl bgt deh liat org begini di kasih rezeki malah mau di buang gitu aja, masih banyak lho mba org yg mau punya anak itu harus promil sampe buang uang berjuta-juta. Sy lebih respect sm org yg suka mabok dr pd org yg begini, sgt di sygkn darah daging sendiri lebih baik di gugurin . Sorry to be rude

Baca lagi
3y ago

setuju ,,,,πŸ˜‚πŸ˜‚ waktu buat ajja gak pikir panjang giliran jadiii bayiiikkk puyeng dahh , pusinggg πŸ˜ƒπŸ˜ƒ

gugurin kandungan itu dosa lo bund..bunda pasti bisa kog yg semangat bunda..anak itu rezeki amanah titipan dari Allah yg harus kita jaga,rawat dg ikhlas sepenuh hati..kasian bun ddeknya kalau di gugurin dia kan gak tau apa" dia juga gak salah apa" dia juga gak berdosa..semua pasti ada jalannya bund semangat ya bunda semoga bunda kuat sehat..lanjutin bund kehamilannya diluaran sana banyak lo para pasangan suami istri yg sedang berjuang untuk punya anak..bunda jangan berfikiran seperti itu yaπŸ₯°πŸ˜πŸ€—πŸ€—

Baca lagi
VIP Member

kalo pengen ngewe nggak pengen hamil, KB/pake pengaman, kalo mau ngewe enak keluar didalam nggak KB/ pake pengaman ya konsekuensinya hamil, giliran hamil mau digugurin,, ngebunuh bayi woi,, apapun alasannya tetep harus digedein tuh janin, udah dikasih rejeki masa mau di tolak, dibunuh lagi ,hadehhhhh nggak habis pikir ama manusia model begitu, keluarga harusnya dukung dong, dibantu, disuport agar ibu bayi semangat ASI si kakak dan ngejaga si janin, eee malah nyuruh ngebunuh janin, gilak

Baca lagi

Menggugurkan kandungan tanpa indikasi dan dampingan medis sangat berbahaya. Bukan hanya janin yg gugur, nyawa ibunya jg bisa ikut "gugur". Resiko klo ga KB yah begitu, wong udah KB aja kdg masih bisa kebobolan kok. Klo aku sih takut menggugurkan janin secara sengaja, takut ganjaran di dunia akhirat, takut jg "rejeki hidup" ku ikut gugur satu per satu. Sufor dan ART bisa jd solusi kok. Suruh suami buat kerja lebih maksimal. Jangan ewitanya aja yg maksimal.

Baca lagi
3y ago

Kalo mau asi yg donor juga banyak ya mak, duh solusi banyak kalo mau dicari mah 😭

masa kita kalah sma hewan kucing aja skali melahirkan banyak, tapi kasih sayang nya sma k anak nya mulmun d awal kehamilan ya wajar ya bun, aku jg sampe gak bisa masuk apa apa slama 4 bulan, nikmati aja bun, syukuri aja bun, ntar kalo anak bunda udah gede mereka yg bantuin bunda kok, jadi gak usah takut kita manusia ya bun bukan hewan, masa kita kalah sma hewan, yg gak d kasih perasaan, punya otak tapi gak bisa buat mikir, yg hamya mengikuti insting hewani

Baca lagi