beruntus di wajah

Bund, ank saya usia 25 hari ada beruntus di wajahnya. Tapi beruntus nya itu ada putih2nya kyk jerawat gitu. Ada yg pernah bund?

beruntus di wajah
60 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sama kayak anakku bund. Anakku usia 24 hari. Waktu usianya 10 harian. keluar bintik2 kayak gitu. Malah hampir diseluruh bagian badan ada. Aku disaranin sama suster di rs. mandiin pake lactacyd baby. Ku mandiin pake itu. Trus pas habis mandi, aku olesin yg bintik bintik merah itu pake minyak kelapa asli. Alhamdulillah sekarang udah hilang. Sisa dikit2 aja.

Baca lagi
4y ago

Klo gak salah sih sama aja minyak kelapa sama vco

Kalo anak saya kena dermatitis atopic bun...pertamanya juga bintik2 kayak gitu...kata dsa alergi susu sapi...karena udah melebar saya konsul juga ke dokter kulit dan dikasih salep Apolar N...tapi kondisi kulit bayi beda2 ya bun...semoga itu hanya bintik biang keringat...

Ilang sendiri bun , kalo jata orgtua saya mah sarap pada kluar gitu sawan gitu katanya mah , pake produk yg khusus buat bayi aja bun , kalo saya mah ga diapa"in paling suka saya olesin minyak kelapa dikit krna kulit bayi masih tipis takut malah makin iritasi ..

Anak sya 3 bulan lalu juga gtu bun, kata nya alergi, saya pke lactacyd sma sudo cream bun, tapi selama di rumah sakit dia dipakein jhonson tap to toe sensitive dia ccok malah bersih bnget pas keluar rumah sakit, tapi saya nyari produk nya ga ada di pasaran,

Kaya anak aku kemaren bun tp d kaki, sekarang alhamdulillah mulai membaik setelah d bawa ke dokter. Kt bidan scabies d sebabkan karena kutu debu harus sering ganti sprei , Dan tempat bbo dde nya harus bersih. Ktanya Bisa menular

pernah bun baby saya begini.. ini bisa jadi biang keringat.. tapi baby saya gak sampai putih2 sih, saya ganti sabun, trus saya usahakan dia gak kepanasan. klo kepanasan pasti langsung merah2, klau mau lbh yakin ya konsul aj bun

Coba dipakaikan salep bepanthen bunda dgn tipis2 n jgn sampai kena selaput Mata(daerah Mata) ya..semoga cocok krn dlu diksh sma DSA(dokter spesialis anakku).klo tdk Ada perubahan langsung dibawa ke Dsa ya bun

Anak saya juga gitu bun, dari lahir ada bruntusan nya, saya konsul ke dokter spesialis anak, itu katanya jerawat bayi. Gak usah pake apa-apa dulu nanti juga ilang sendiri, rajin di jemur aja

Coba pake budsorganic yg super soothing rescue lotion, anak saya juga dulu bruntusan parah, tapi alhamdullilah sejak pakai buds jadi mulus sekarang

Anak Qu jg dulu bgtu bun,, malah kaya jerawat putihยฒ bgtu..saya kasih baby cream cussons pink.. alhamdulillah perlahan hilang bruntus nyaa๐Ÿ˜Š