kagetan

Bund anaku usia 3m9d klo mau tidur gmpang kagetan, saat tidur pun jg masih kagetan. Denger suara dikit aja kaget, klo org Jawa bilang gmpang njingkatan katanya dlu pas lahiran gk lgsg di gebrak. Apa ngaruh gtu ya bund? Ada yg sama gk anaknya kagetan?

17 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

nggak ngaruh bun, bayi saya juga dulu digebrak (karena emang sudah tradisi) tapi tetep kagetan, bahkan sampe sekarang udah hampir 8m.. nggak pp bun, tandanya indra pendengarannya berfungsi dg baik. tapi kalo sampe malem dan mengganggu jam" dimana hormon pertumbuhannya sedang bekerja maksimal, pakein earmuff aja bun, biar nggak kebangun gara" kaget..

Baca lagi

ky nya semua bayi gt deh bun.pasti msh kagetan.anakku jg gt kok..di tindihin aja dadanya pake bantal kecil ato kain gt,,biar ada berat dikit.maksudnya brasa dipegangin gt bun pas kaget.aku seh gt

Ya emang fasenya gitu Bun... Bukan karena digebrak atau enggak ๐Ÿ˜… Kalo aq biasanya kalo mw bobok.. dia ku gedong agak rapat.. biar pas jingkat.. dia ngga kebangun grgr tangan/kaki nya keatas

haha anak saya ga pernah di gebrah bun. tapi karena terbiasa ditempat berisik sedari lahir.. 1 bulan juga denger motor kenceng udah biasa lagi. nanti juga ga gitu kok bun

Baca lagi

itu nmanya reflek moro bun, normal ko berti dedeknya sehat semua nya berfungsi normal. nnti jga seiring bertmbh nya usia dedeknya ga bgtu lagi bun. โ˜บ

yg di gebrak juga kadang kagetan ko bun, ya emng kagetan mungkin bun,nnti juga smbuh sndiri.

Mitos Bun bayiku waktu lahir ga di gebrak tapi sekarang2 mau 3 bln sdh berkurang Bun..

kasian bgt sih bayi gaktau apa2 digebrak dibikin kaget๐Ÿคฃ mitos mah bund

Bayi emang gitu kok bun, ntar lama2 ilang sendiri

wajar bun nnti hilang sendiri kya anak saya

4y ago

Hilang usia brp ya bund maaf Anak saya juga kagetan parah, tp klo ditangan ga kagetan