belekan

Bund anak saya usia 1bln 17 hari dr lahir smpe skrng belekan trs bund... gmn yah biarr gk belekan udah tanya ke bidan tp gk dikasih obat apa2

14 Tanggapan
Tulis tanggapan

Anak saya juga gitu bun belekan+kluar air trus matanya, waktu anak saya usia 5 hari saya bawa ke DSA, dikasih salep buat dioles in dikelopak mata, alhamdulillah 1 kali diolesin udah gk belekan lgi dan smpek sekarang usia 23hari gk belekan lagi

Baby sy jg bun.tp msih usia 3w. Disuruh mertua pake air pipis pagi malah buat ngolesinnya. Nggk bisa bayangin bakteri nya apa aja pake air ppis segala πŸ₯΄

Sembuh sendiri kok bun.. Yg penting kalo mandi sering di bersihin pake kapas sama air hangat.. Atau kalo beleknya udah banyak lagi bersihin lagi..

Anak saya jga sama bun tpi sembuh pas dikasih obat tetes mata sama bidan sih asalnya mah klo nangis bentar jga penuh bngt belek nya dimata

Coba bunda konsumsi bawang merah mentah, dicampur ke lauk aja pas makan. Insyaallh bund, saya kmren gtu sembuh belekan anak syaa

kalo bunda abis kramas jangan langsung di keringin.. mata nya tetesin air dari ujung rambut bunda... saya jga dulu gitu bun

4y ago

Lah iya bener ini penjelasan ilmiahny bgimna nih πŸ˜…πŸ˜…πŸ€­πŸ€­

VIP Member

Wajar kok bun, rajin d bersihin aja dgn kapas+air anget. Nanti jg berhenti kok

Dikasih tetesan asi bun. Ank saya malah sakit mata. Sampek merah belekn.

Gak dikasi obat karna itu masih wajar bund, anakku dlu juga gitu kok

Anak saya hilang sendiri bun, yg penting sering2 dibersihin aja