Mpasi instan vs homemade

Bund, anak saya sekarang udah 7 bulan lebih. Dari awal mpasi, saya sudah pernah masakin anak saya menu mpasi homemade dari bahan ayam, ikan, sayuran, tahu, tempe. Tapi anak saya suka mual mau muntah makannya. Tapi kalau dikasih instan, dia lahap makannya mom. Gimana ya biar dia bisa makan makanan homemade yang lebih bagus gizinya? Anak saya kalau pure buah, jagung, wortel, labu kuning mau bund,, selain itu anak menolak dan tidak mau menelan makanannya. Dia lebih suka rasa manis bund πŸ˜”

4 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Setau yang saya baca, bayi memang punya preferensi rasa manis bun karena ASI rasanya manis. Sampai nanti bertambahnya usia mulai bertambah preferensi rasanya, dicoba terus saja bun.. anakku juga awal2 cuma mau mpasi instan. Trus ku selang seling dgn makanan homemade, sampai skrg dia lebih mau makanan homemade karna lebih banyak cita rasa dan tekstur dan menarik buat dia

Baca lagi
VIP Member

bubur homemadenya bunda cobain dulu bun, mungkin masih hambar jadi bayi ga mau. Kalo bayi suka rasa manis bisa dipakein sayur yg manis kaya wortel, labu (kabocha) atau bawang bombay jadi buburnya ada citarasa manisnya. Kalo untuk rasa gurih bisa di kasih santan, keju atau garam tapi sejumput kecil ajaa. Semangaat bunda

Baca lagi

terima kasih bunda bunda atas sarannya.. sekarang aku masih pakek instan tapi diselingi homemade juga.. homemade.nya juga pilih bahan makanan yang manis kayak jagung, labu kuning, sama wortel.. 😁

mpasi instan sm home made sm2 bgus kok bun. klo anaknya suka mpasi instan kyk cerelac dkk nya gpp bun. toh untuk takaran gizi,zat besi dll nya udah sesuai dgn kebutuhan si bayi kok.