Curhat aja (edit)

Bund.. Aku tnggal ma mertua dari awal nikah feb 20, awal nikah aku kerja, trs gara2 pandemi drumahkan, waktu dpanggil lg, aku hamil jd g aku masukkin alias resign. Sejak tnggal drumah mertua,jrng bgt bantuin kerjaan rumah. I mean klo lagi libur kerja aku bantu nyuci baju, sesekali masak dll. Mertua marah? Alhamdulillah enggak sama sekali. Hamil pun harus bedrest jd yaudah g bantu. Pas udh lahiran, aku fokus ngurusin anak. Sesekali bantu nyuci baju+nyapu rumah/ngepel. Tgl 21 juli kmren, bumer meninggal krna covid, kebayang kn bund betapa oleng'y pakmer ma suamiku tiba2 dtinggal istri n ibu'y.. Jd rumah full aku yg ngurusin skrg. Rumah mertua ini trmasuk gede bgt krna emang rumah lama. Rasa'y tiap hari badan nano2 ๐Ÿ˜ขkrna emng anakku g mau dtinggal d stroller lama2. Jd ngerjain tugas rumah smbil gendong. Mertua n suami blg klo g sempet yaudah g usah biarin aja, jaga kesehatan nti ambruk. Tp yg nama'y rumah kotor/g rapi aku risih bgt. Sungkan jg ma mertua.. ๐Ÿ˜ข๐Ÿ˜ข Edit.. Klo laundry g mungkin ya bun.. Soal'y sejak dtinggal bumer, suami overprotektif g ngebolehin kluar rumah, bhkn buat belanja harian g boleh gara2 tetangga2 bnyak yg kena covid, jd tiap hari makan pake shop**food/dkasih adik/kakak ipar.. Sy coba buat nurunin standard bersih n rapi..tp msh susah ๐Ÿ˜ขdoain ya bun semoga sy bsa ngehandle semua kerjaan rumah

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalau mertua dan suami udah bilang gitu ya sebisanya aja bunda bersihinnya. Atau kalau bunda risih ya minta bantuan suami buat kerja sama bersihin rumah Atau gak pke jasa ART Memang kalau sudah punya anak kita harus menurunkan standar keberhasilan dan kerapihan rumah bunda biar agak waras dan badan tetap sehat. Tapi lambat laun jika bunda sudah tau ritme nya bunda akan terbiasa dan menikmati hidup merawat bayi dan rumah semangat โ˜บ

Baca lagi

ga usah dpaksain bun kalo ga mampu karna bunda juga hrus jaga kesehatan buat jaga kluarga juga. kalo dforsir buat kebersihan aja lama2 malah bunda kcapekan dan bisa stress sendiri juga.. dlu aku juga risih liat yg kotor2 tp setelah ada anak, setiap liat yg kotor aku lgsg pusing mw bersih2 tp anak ga bisa dtgl lama2 malah stress sndiri, ngomel sendiri tp pak suami slalu bilang jgn dpaksain cari simple aja biar ga stress.

Baca lagi

sesuaikan dengan kondisi Bun, bunda risih dengan keadaan rumah dan sungkan ke mertua tapi bunda mengorbankan fisik bunda capek tiap hari...jadi obrolin ke suami.. misal laundry sesekali, atau masak beli di luar sesekali...ga usah takut dijudge malas atau gimana...namanya punya bayi juga kan...harus melonggarkan ekspektasi Bun biar bisa waras

Baca lagi

rehat sebentar kalau capek kak, rumah ga selalu rapi gamasalah kok bukan berarti malas, yg penting ttp jaga kesehatan biar imun ga turun.

gak usah dipaksain mam kita pun jd ibu + istri harus jaga kewarasan, kesehatan sm imun jangan terlalu kecapean apalagi soal stress

maaih mending suami dan pakmer gak maksain beberes. bener tuh mak. klo capek, istirahat bentar dilanjutin lagi.

kecapean, stress, yang ada imun turun. nikmatin aja hidupnya buk, bawa santai. biar pikiran enak, badan sehat.

cuci pakai mesin cuci bun. anak taruh di bouncer. harusnya bisa karena kan ga masak.

9 0โนa