Pengertian tentang imd dan pernapasan/posisi saat melahirkan

Bund aku pngen tnya, proses imd itu gman dan baiknya gmna?aku sdkit krng paham tentang proses ini.. Dan aku jg pgen tnya,posisi yg baik saat proses persalinan itu yg sprti apa dan cra mengatur pernafasan yg bnr ssat proses persalinan baik gmna? Coba bunda yg sdh berpengalaman,tlong share dan bagi aku tips caranya yah ๐Ÿ™๐Ÿป soalnya 3bln lg aku insyaallah launching jd aku mau siap2 dri skrng hehe (agar lbh matang gt)๐Ÿคญ๐Ÿคญ #seriusnanya #bantusharing #sedangcariilmu

6 Tanggapan
Tulis tanggapan

proses imd,tidurin bayi di dada kita gitu bun,jgn lupa tempelin mulut bayi ke puting bunda biar meski dia ga isap,minimal dia cium n hafal bau bunda dlu.pkoknya sering2 imd n susuin.nnt dia jd trbiasa n mau dbf smpai asi kluar (asi kluar 3 atau 4 hari stlh lahiran) gpp dberikan sufor yg pntng ttp rutin susuin dr puting jg. klo mngatur prnapasan itu nnt tnggal ikuti intruksi bidan aja bun,cm pas ngejan,bunda ngejannya kyk mau bab gitu.krn otot bokong itu yg bantu dedeknya keluar.makannya kdng kluar sm pup kita,tp abaikan sj pup yg keluar,nnt bidan yg urusin

Baca lagi
2y ago

pas dsuruh ngejan sm bidannya nnt bun,lngsng deh ngejan kyk lg mau bab

setau saya imd itu proses bayi waktu lahir trus dia diletakkan di dada ibuny. lebih bagus lagi kalau bayiny lgsg mencari puting ibunya, biar asi lgsg dirangsang untk keluar. posisi waktu lahiran bunda bisa liat di youtube biar lebih jelas, kalau pake kata2 dsni takutny malah jdi salah penyampaian. hehe nah kalau atur pernapasan ini lebih baik bunda ikut kelas senam ibu hamil, biasany diajarin bun cara2 pernapasan waktu melahirkan gmna.

Baca lagi
2y ago

itu gmna kebijakan dokter aja bun.. normalny abis lahir lgsg imd ๐Ÿ˜…

https://youtu.be/Cptt2M9BhJ4 ini cara mengejan https://youtu.be/C8YwD4aTyfs ini cara atur nafas belajar di chanel itu bakal banyak bgt ilmu yg di dpt jangan lupa senam hamil . bisa lihat di YT kalo IMD tergantung RSnya dulu anak sy ga langsung imd sih.

Baca lagi

setau ku IMD itu bayi ditempelkan di dada kita, trs kita perah sampai kolostrum keluar, nanti biarkan dede nya nyari sendiri puting bunda, proses ini yg hrs dilakukan dgn sabar.

kalau mau info yang lebih lengkapnya follow aja instagram bidankita bun, disana lengkap udah dijelasin sama bidan yesie

buka youtube bidan kriwil atau gak bidan kita, banyak tutorialnya

2y ago

baik bund terimakasih