62 Tanggapan

gantiiii lahhh serius deh klo qta di tangani bidan yg g ramah begitu nanti malah bikin stress saat lahiran pengalaman pribadi, dulu lahiran anak pertama persis bgt tuh bidan nya ngomong gitu "anak jaman sekarang manja2, baru pembukaan 2 aja udah kesakitan, ngeluh trs, blm juga pembukaan lengkap, dulu sy mah pembukaan 3 juga masih kerja bla bla bla.... " masih inget aja ocehan bidan nya begitu, padahal yg sy rasain emang sakit bgt, nge flek udah banyak, sampe ketuban bocor yakin deh bund bikin sy ngerasa makin stress, makin tertekan, alhasil pembukaan sy g tambah2, ujungnya sy di induksi. dan itu makin sakit luar biasa. saran sy cari bidan yg ramah dan sabar aja.

bidan nya minta di tampar yaa bun saya malah emosi bacanya si bidan ngomong gitu🤣

ganti bidan aja bun, kehamilan pertama, pas sudah mw dekat HPL, sy cek ke bidan langganan, tensi saya naik, karena memang habis lebaran, sy jadi hobi makan daging n bersantan. Di ketusin sm bidan, auto besoknya sy gak mw lagi cek disitu, lahiran juga jadinya di klinik bersalin, tapi di rujuk ke RSIA, karena normal induksi. Bukan sy baper atau apalah, tapi nama nya bumil kan wajar ada rasa harap2 cemas, mau kehamilan pertama, 2 / 3dst. Mw di bidan / DSA kalau komunikasi nya ramah, jelas, tepat, n ngayomi, kita sebagai bumil kan happy❤️ ak doakan semua bunda dsini beserta baby nya sehat2 slalu yaa🙏😘

VIP Member

pindah bund, saya juga pernah ngalami ini, udh flek dr subuh, sampe maghrib udh kontraksi*pas saya cek ke bidan katanya blm pembukaan, katanya saya terburu* pdhl HPL masih seminggu lg, karena ngga percaya akhirnya saya pulang tapi mampir ke dokter spesialis obgyn buat USG, dan beneran aja, ketuban udh rembes, dan mulai keruh, makanya hbs itu saya di bawa ke RS launching deh baby ku dg berat 4kg. pdhl pas semalem di USg bb nya cuma 2,9😁

ganti bidan mom. . tetangga saya juga pernah malah di marahin kayak gini, malah hamil anak ke 2, karena sudah bukaan 1 tetangga saya mau nya nginep aja di sana, toh klo pulang lumayan jauh 4km an jaraknya apalagi naik motor suaminya juga yg nyaranin nginep malah di marahin sama bidannya "pulang aja, ini masih lama nnti ribet disini, apa mau tak rujuk aja?!" gitu... langsung ganti bidan tetngga ku itu

padahal kan dibayar ya. wkwk

Auto ganti....kita bayar bukan ngemis kasihan,harus'y bidan itu paham gmn rasa sakit melahirkan bukan melayani orang melahirkan dg ketus ato jutek.klo melahirkan enak gk pake sakit yaa kita pasti akan ketawa ato senyum" gk perlu merintih kesakitan yaa kan.hewan aja mau melahirkan sama pake merintih kok.kesel banget deh klo ada bidan ato dokter jahat ato jutek

sama bgt kya sy bun waktu mau lahiran pembukaan 1 ga nambah2 udah 2 hari, udah intens bgt 5 mnit skali perut ky kram.. udah bolak balik 3x t disuruh pulang trus, bidannya bilang "ibu milang ini sakit? blm seberapa bu, baru pembukaan 1" akhirnya sy ke RS n secar bun krna ktubannya udah rembes

lebih baik pindah saja bund udah kita mules di tambah bidan nya bilang gth kan sakit hati ya bukan nya men suport ini mah malah gth.. daripada bunda gak nyaman dan takut kepikiran karena bidan nya cules ya lebih baik pindah ke bidan yang nyaman aja gpp kho bund..

ganti bidan aja, Alhamdulillah bidan tempat lahiran sy ramah dn baik sekali, seminggu sbelum lahiran periksa bidan blg ini seminggu lg lahir kalo di rasa sakit langsung bawa kesini y jgn di tunda, g ada sakit dikit di blg manja ,malah di suruh segera ke bidan

gantii bun.. kan bunda datang buat melahirkan bukan buat jadi bahan bullyann.. cari yg buat bunda nyaman aja yah.. masih banyak kok bidan" yg profesional.. semangat ya bunda semoga lahirannya lancar dan selamat ibu dan bayi ny.. amin

kalau ada opsi lain mending ganti saja bunda, hehehe takutnya nanti pas mau lahiran pas sakit sakitnya kata kata nggak enak malah bikin kita down lho bunda. semangat ya Bun, saya hari ini juga menanti nih, sudah HPL nya 🥰