39 Tanggapan

Hasil tespeknya itu sama kayak punya saya bunda, garisnya ad yg terang dan samar,waktu itu saya kan ngeflek bunda seperti orang haid itu, jadi saya kwatir takut kenapa2 langsung tak USG bunda, alhamdulillah waktu di USG sudah keliatan kantong janimnya, kemudian dsruh balik lagi 2minggu lagi, alhamdulillah janinnya sudah keliatan dan usianya sudah 8minggu kata dokter, terus sm dokter tiap bulan disuruh periksa terus, saya tanggal 7 juni balik lagi bunda untuk priksa+usg, jadi saya gak perlu nunggu 4bulan untuk usg bun. Lebih baik di usg aja dulu bunda, biar tau kandungannya sudah berapa minggu😊

Sy waktu ngefleknya pada awal kehamilan bunda, skrg kadang masih ad ngefleknya dkit2 bunda, jdi harus ad wktu untuk istirahat untuk tidur bunda

usia 4 bulan itu bentuk bayi sudah hampir sempurna bun, perkembangan bayi itu di usia 2-3 bulan, mulai dari terbentuknya tempurung kepala badan dan anggota tubuh lain. kalau emg mau usg di bulan ke 4 saja, saran aku, bunda harus jaga banget makanan yg masuk, jgn makan protein yg mengandung merkuri (karena mempengaruhi perkembangan janin), jgn makan makanan setengah mateng/tidak mateng, no cafein, skin care deodorant dan lotion skip dulu. kecuali kalau bunda mau konsul ke dokter.

VIP Member

alhamdulillah selamat bundaa itu positif, kalo di bekasi bund bidan nur jannah tiap bulan usg 2D mereka udh gk pake dopler, liat perkembangan bayinya takut terjadi apa², usg gk mesti nunggu 4 bulan bund kelamaan. untuk mengetahui kesehatan janin usg aja sendiri gk pp tapi mending yang 2D dulu yang 4D nanti, aku di saranin bidan usg 4D itu di usia 7 bulan makanya gak sabarrr pengen usg 4D 😄😄😄😄

bekasinya mana nihh bun?

selamat bun, itu positif hamil. jaga kesehatan ekstra ya dan jgn kecapean. semangaaat. yg penting rutin kontrol ke bidan yah/puskesmas/dokter. klo yg USG di TM 1 satu kali aja yg 2D.di TM 2 dan 3 mnurut rekomendasi dokter aja. klo mau tiap bln gpp sih klo ada uang mah 🙂 kan biayanya lumayan bisa buat beli makanan yg enak2 dan sehat hhe. soalnya aku di TM 1 susah bangeeeet buat makan

berarti bunda percis seperti saya...saya dari pas tau hamil sampai usia kandungan lebih dari 7bln masih ngak bisa nyium² bebauan.entah itu bumbu,minyak wangi,asap di jalanan dll yg tadinya harum jadi Bau🥲bahkan nyium nasi aja bikin🤮 Alhamdulillah sekarang udah 37w ddenya sehat.lagi ngrasain sakit pinggang kadang suka mules² selewatan🥰 semangat bunda💪💪💪

baiknya langsung usg Bun, karna untuk memastikan gimana kondisi didalamnya.. saya waktu tau + dari tespek langsung cari2 info untuk usg, karena khawatir gimana kondisi hamilnya, apa ada didalam rahim/diluar, dan setelah periksa alhamdullilah kantungnya ada di dalam rahim, dan sudah ada janin kecil didalamnya.. kalau (amit2) ada diluar rahim jadi bisa langsung ditangani sejak dini bun

USG nunggu 4bln mah kelamaan bun, aku aja tiap bulan biar tau perkembangan si bayi. apalagi umur segitu msh 6minggu msh rentan bgt takutnya kenapa2. gausah nunggu 4bln skrg aja USG nya biar tau dan yakin. tapi biasany 6minggu itu msh penebalan dinding rahim blm ada bayinya. jd biar bisa tau aja. semoga ada bayinya ya perkembangan nya baik juga. sehat sehat yaa😇

tespek bisa berubah tergantung dr kadar hormonnya .aku pas telt 4 hari aku cek habis buka puasa garis 2 nya terang banget ...trus hati berikutnya kan aku memilih gak puasa pas aku cek warnanya gak terang banget ..jadi kalau mau tau lebih akurat pas subuh Bun ..sebelum minum baru dicek ..tapi itu sudah positif sih...Dan lebih baik USG pertama kalau sudah umur 3 bulan/ 12 minggu

Semalam sempat ikut live dr. Aldi sebentar dan ada pertanyaan dari salah satu ibu mengenai usg, kata dr. Aldi aturan terbaru usg selama kehamilan minimal 6 kali, 1 kali di tm1, 2 kali tm2 dan 3 kali tm 3. tapi kalau mau diminimalkan lagi setiap tm 1 kali usg. Jadi sebaiknya di tm 1 harus usg bunda, untuk memastikan kondisi janinnya juga 😊🤗

TapFluencer

usg pertama saat hamil disarankan untuk dilakukan saat usia kehamilan sudah lebih dari 7 minggu. dengan begitu, pemeriksaan mungkin akan memberikan hasil yang lebih jelas seputar kesehatan janin, perkiraan kelahiran hingga ukuran serta kemungkinan bayi mengalami kelebihan atau kekurangan berat badan.