Aku dijadikan Pembantu

Bund, aku mau mengeluarkan sdikit unek2 ku tentang mertua. Kebetulan mertua ku hnya punya 2 anak , suami ku anak bungsu dan dia pnya Kaka perempuan. Trus si Kaka nya cerai dgn suami dia , anak 4 msih kcil2 msih pada sekolah smua anak2 nya ikut dgn Kaka ipar ku. Mereka cerai krna mertua ku menjadi kan anak2 nya seperti pembantu, mertua blum tua2 bnget Bun msih sehat walfiat 22 nya masih muda msih shat. Tp ibu mertua gak prnh msak, membersihkan rmh,nyuci pokok nya kerjaan nya hnya main hp aja Bun. Kaka ipar ku yg tiap hri nganter lauk krmh ibu nya pdahal jrak rmh nya lumayan jauh 20 menit stiap hri bertahun2 sperti itu, kakak ipar ku pun yg membersihkan rmh ibu nya stiap hri selalu bgtu , sdngkan ibu nya hnya duduk2 aja . Btw ayah mertua ku jg sama tiap hri kerjaan nya hnya baca koran saja tdak prnh mau membantu bereskan rmh. Akhir nya si suami Kaka ku ngerasa kdua org tua nya udh kelewatan bnget. Trnyata kaka ku gak trima org tua/mertua ku di kata2 oleh suami nya. Akhir mereka cerai Bun. Msalah skrg yg ku hadapi sama Bun , aku skrg yg gantiin posisi Kaka ipar ku , aku yg tiap hri nganter lauk,bereskan rmh mertua jrak rmh ku juga jauh Bun . Aku gak mau Bun tpi suami ku tetep nyuruh aku krna Kaka ipar ku krja skrg. Mana aku pnya baby umur 9 bulan Bun tiap hri aku ajak nganter lauk krmh mertua panas2 san soal suami saya krja, kalo saya gak mau membantu org tua nya saya dimrah Bun sama suami saya di caci maki,dikata menantu gak tahu. Jujur aku gak than Bun capek tiap hari hrus bolak blik , ku tnya ke suami kenapa ibu mu gak msak sndri, beresin rmh sndri Trus suami bilang saat nya ibu istirahat dan kini kami sbgai anak2 nya yg bahagia kan ibu. Apa pernikahan ku akan hancur Bun sperti pernikahan kakak ipar ku. Msalah keuangan pun ibu nya di kasih setengah gaji suami ku Bun gaji 6jt bagi 2 sama ibu jdi 3t sewang kami Bun, aku gak mslah soal uang tp aku capek Bun acara fisik aku capek tiap hari seperti itu udah di bicarakan baik2 ke suami tp suami malah mrah2 . Aku sruh ibu nya cri ART saja tapi kakak ipar ku sama suami ku malah bilang untuk apa cri ART kan ibu punya 1 anak perempuan dan 1 menantu perempuan. Btw kakak ipar skrg tinggal beda kota dgn kami Bun krna kerjaan nya anak2 smua ikut dia. Jdi skrg hnya aku yg ngurus mertua. Capek saya Bun, sbnr nya aku udah usulin aja gmna kita tinggal drmh ibu saja jdi aku gak bolak balik krmh ibu mu , kasian anak kita tiap hari aku ajak bolak blik naik mtor pakai gendongan monyet kata ku. Tp suami gak mau malah bilang ibu dan ayah nya saat ini ingin menikmati hari2 tua nya berdua tmpa harus terbebani oleh kita 😭😭😭😭😭😭😭😭😭

60 Tanggapan
Tulis tanggapan

Mertuaku punya 2anak. Aku nikah ama anak bungsunya dia punya kaka cewe udh ada anak 2, di bilang keluarga yg lumayan berkecukupan lah, Posisiku masih tinggal ama mertua bertiga aku, suami dan mamahnya. Kalo kkanya main ke rumah, ga mau ngapa2in sama sekali. Suka risih kadang, udh mh anaknya manja2 ortunya sama, kerjaannya main hp. Akusih selama ini ogah bantu2 ini itu kaya pembokat di rumah. Alhamdulilah juga aku ga pernah minta apa2 ke mertua, malahan mertua yg selalu Chat pribadi ke anaknya kalo ada ini itu, padahal udh ada aku uang dll aku yg atur di rumah. Kadang itu yg bikin aku sebel, ortu akupun ga pernah minta apa2. Atw minta apa gitu di belakang suamiku. Ga pernah. Kadang itu yg bikin aku kesel sebel, kenapa ga ke istrinya padahal serumah, malah chat2 pribadi seolah aku ga di anggap. Padahal udh nikah sama2 cewe harusnya paham sama siapa dulu kalo ada butuh keuangan. Untung suamiku Jujur sih, jadi aku sebenernya ketahan ama suamiku kalo2 aku pengen pulang kerumah sendiri πŸ€¦πŸ»β€β™€οΈπŸ˜’ segala sendiri mau ada buat makan atw engga . Pokonya aku sama suami bener2 sendiri berusaha. So jadi aku ga nyusahin mertua,dan ortuku. Udh belajar sendiri mau ada atw ga ada. Suamiku ajarin gitu. Knpa blm pindah rumah, karna masih hamil, dari pertama nikah udh mau sendiri mandiri. Tapi suamiku pengen tinggal dirumahnya dulu. Jadi aku nurut aja. Dan kalo bukan karna suamiku. Aku ogah bgt tinggal di rumah mertua. Layanin suami aku doang juga udh syukur2 masih belajar dikit2. Terus punya mertua nyebelin, kaya yg iya kalo di depan suamiku. Iywh, suamiku tau kalo akumah orangnya Bodo amatan mau gimana2 tergantung Sikap . Kalo di baikin dan di hargain makin2 baik lah akumah. Kalo sebaliknya ya Ogah amat harus Nunduk2 kaya Babu... Suamiku paling ngerti bgt posisi aku alhamdulilahnya. Makannya ga pernah banyak nuntut ini itu. Karna dia tau Di rumahku sendiri aja terserah aku... Yg penting ke suami ga bangkang dan taat. Udh itu aja. Apalagi posisi skrng lagi hamil. Udh pengen cepet2 lahiran inipun. Biar langsung Cuzz pindah... hehe πŸ˜πŸ€¦πŸ»β€β™€οΈ

Baca lagi
4y ago

niatnya numpang curhat, ehh pengen numpang di bully πŸ˜‚

ya allah kok ada ya orang yg pikirannya gitu, biasanya orang tua yg ngerti ngak mau loh ngerepotin anak dan menantunya, lah ini kok santai aja setiap hari minta urus, klo sesekali ngantar lauk mah ngak apa, ini jauh" kita yg harus masak, kita juga yg beres" rumah, kok kayag kuli gitu. klo ngasi makanan ke orang tua sih ngak masalah, ap lg klo kita punya dan mampu dlm segi ekonomi, yg ngak habis pikir beres" rumah pun harus menantu juga. kita wajib berbakti kepada orang tua, tapi klo pemikirannya gitu cuma leyeh" doank megang hp ya brarti pemikiran udah ngak bener, mana bunda bawa anak kecil kn kasian. suami dan kk iparnya egois banget ya, mertuanya juga ngak pengertian, itu sih secara ngak langsung mendukung anaknya begitu ke istrinyaπŸ˜₯😭😭😭miris

Baca lagi
VIP Member

uda postingan sebulan lalu tp aku penasaran und skrg gmn kondisinya coba bund kalo sprti itu bilang , suami dan kakaknya pengen kan bahagiain ortunya, bundda jwb aja aku jg sama pengen bahagiain ortuku, gmn kalo apa yg bunda lakuin kemertua jg lakuin ke ortu bunda, dicoba aja buat ngetes suami, apakah suami cmn mkirin ortunya atau jg mkirin ortu bunda, kalo suami bilang mslh anak laki hrs bakti ke. ortu, jwb aja knp kakaknya yg perempuan aja jg nglakuin hal sama keibunya malah smpe pisah krna mslh itu, kalo. emng bunda gk boleh bakti ke ortu binda berarti kakak perempuannya jg enggk kan, aplg smpe pisah krn mslh ini

Baca lagi

bun harus tegas sm suami menikmati masa tua bukan malah menyusahkan org lain , itu kan rmh'y sndiri knp ga beresin sendiri bun jga pnya anak harus d'urus msih kecil , sdh dapat uang jatah jdi bisa masak sendiri klo ga mw males beli sendiri yg wajib ngurusin tuhh anak perempuan'y lebih pantass bkn menantu bkn ga ikhlas tapi nie udh kelewatan bnget suami coba tukar posisi gmnh sehari aja jagain anak sambil beresin rmh mertua , bolak balik antar mkn, pasti mrh2 kan klo d'blg gitu coba bun ngambek aja marahh gtu krna udh HAK bun untuk berani nqmonq apa yg salah dan apa yg benar

Baca lagi
4y ago

setujuu

Ini kayaknya sekeluarga pada toxic deh bun.. kalo keterusan nanti sampek cucu cicit bakal kayak begitu semua alurnya, kayak tradisi gitu. Benar emang, seorang istri wajib membantu suami berbakti kepada kedua orang tuanya. Tp gak sampek kayak gini deh kayaknya. Ini mah nyiksa anak istri. Kalo gak nyiksa apalagi namanya, udah diusulkan sewa art, ajak tinggal serumah masih kekeuh. dahlah, gak waras.. Bunda harus bertindak deh menurut ku, jangan sampai nasib bunda sama persis dengan ipar bunda. Ayo pecahkan rekor bun.

Baca lagi

egois kali lakik mu..gak mikirin perasaan istri..kalau mau buat ibu nya bahagia ya bahagian aja sendiri sana jgn istri yg d jadikan korban..yang sabar ya Bunda. laki2 tipe begitu EMG hrus d tegasin bunda.jgn iya muluk.klau EMG y lakik bunda bijak ya psti dia udh mikir buat cri irt yg sekedar masak sm bersihin rumah tnp repotin istri. gaji udh 1 br2 trus istri buat masak bersih2n rumah ortu ny..is egois banget lakik kayak gitu..bnyak2 besabar bun

Baca lagi

iih parah bgt trus klo ibunya suruh istirahat bundanya g boleh istirahat dikata robot kli ga bisa capek apa, kasian juga anak bunda kepnasan trus klo ujan gimna ?? g ada perasaan khawatir atau gimna sih tuh laki sama anak istrinya, itu mah sama aja Ky pembantu, suruh beres2 nganter makanan g malu apa ya kka iparnya juga sama2 prempuan ko g ada rasa gimn gtu y padahl dulu dia ngalamn hal yg sama, klo aku jdi bunda mah udah aku tinggalin

Baca lagi

saya org padang,alhamdulillah tradisi tinggal drmh mertua itu gk ada d daerah saya.krn harta warisan turun kpd anak perempuan. umuny tinggal drmh yg perempuan atw bangun rumah dtanah perempuan tradisi saya ini memang hanya ada ddaerah saya saja. krn tradisi ini menjunjung tinggi harkat n bartabat wanita. sunggu jelek dilihat seorg istri keluar dr rmh mertua dgn keadaan tdk baik dbandingkn laki2 yg keluar dr rmh mertuany.

Baca lagi

maaf nih bund, setelah anaknya cerai, ortunya gimana? biasa aja? baiknya bicarakan secara tegas dengan suami. orangtua itu biasanya seneng kalau kita "repotin", masih dianggap berarti :') mau menikmati hari2 tua berdua,tapi bilang saatnya ibu beristirahat anak2nya yg bahagiakan. maaf ya bund, soal ini harus tegas. kecuali kalau bunda memang ikhlas, insyaa allah ada pahala yg mengalir..

Baca lagi
4y ago

hallo bunda2 semua nya. mksh ya atas masukan dan saran nya, saran dan masukan bunda udh aku baca kok satu persatu, ini postingan udah hmpir 2 bulan ya Bun heheh. skrg aku dan ank ku tinggal drmh ortu ku Bun. aku curhat ke sepupu , gak tahu nya sepupu ceritain mslah ku ke keluarga bsar . akhir nya ortu ku lngsung dtang rmh kmi dan jmpt kmi. suami langsung nalak aku kata nya aku buka aib kluarga , dan skrg tengah ngurus penceraian nya Bun. semoga anak ku bisa mengerti knpa ayah dan ibu nya pisah πŸ™. btw yg buat aku greget mertua sama ipar slalu nyinggung aku trus di FB . udah aku blokir FB nya krna capek tiap hri liat postingn nya slalu ngena ke aku. kurang2 mertua dan ipar tengah menjodohkan kan mantan suami ku dgn teman di ipar 😁

Ya emang sii anak laki masih surganya di orang tua, tapi kalo kayak gini mah ya nyusahin namanya. coba aja moms bilang mau pulang ke rumah ortu seminggu atau berapa hari, biar suaminya yg gantiin posisi kamu atau ya minimal tuh mertua bisa ngerjain sendiri lah kerjaan rumahnya. gak kasian amat sama cucu. aneh. semangat moms, kita punya hak ko buat nolak apa yg kita gak inginkan πŸ’ͺπŸ’ͺ

Baca lagi
4y ago

Iya bener, istri punya hak juga buat bahagia