Aku dijadikan Pembantu

Bund, aku mau mengeluarkan sdikit unek2 ku tentang mertua. Kebetulan mertua ku hnya punya 2 anak , suami ku anak bungsu dan dia pnya Kaka perempuan. Trus si Kaka nya cerai dgn suami dia , anak 4 msih kcil2 msih pada sekolah smua anak2 nya ikut dgn Kaka ipar ku. Mereka cerai krna mertua ku menjadi kan anak2 nya seperti pembantu, mertua blum tua2 bnget Bun msih sehat walfiat 22 nya masih muda msih shat. Tp ibu mertua gak prnh msak, membersihkan rmh,nyuci pokok nya kerjaan nya hnya main hp aja Bun. Kaka ipar ku yg tiap hri nganter lauk krmh ibu nya pdahal jrak rmh nya lumayan jauh 20 menit stiap hri bertahun2 sperti itu, kakak ipar ku pun yg membersihkan rmh ibu nya stiap hri selalu bgtu , sdngkan ibu nya hnya duduk2 aja . Btw ayah mertua ku jg sama tiap hri kerjaan nya hnya baca koran saja tdak prnh mau membantu bereskan rmh. Akhir nya si suami Kaka ku ngerasa kdua org tua nya udh kelewatan bnget. Trnyata kaka ku gak trima org tua/mertua ku di kata2 oleh suami nya. Akhir mereka cerai Bun. Msalah skrg yg ku hadapi sama Bun , aku skrg yg gantiin posisi Kaka ipar ku , aku yg tiap hri nganter lauk,bereskan rmh mertua jrak rmh ku juga jauh Bun . Aku gak mau Bun tpi suami ku tetep nyuruh aku krna Kaka ipar ku krja skrg. Mana aku pnya baby umur 9 bulan Bun tiap hri aku ajak nganter lauk krmh mertua panas2 san soal suami saya krja, kalo saya gak mau membantu org tua nya saya dimrah Bun sama suami saya di caci maki,dikata menantu gak tahu. Jujur aku gak than Bun capek tiap hari hrus bolak blik , ku tnya ke suami kenapa ibu mu gak msak sndri, beresin rmh sndri Trus suami bilang saat nya ibu istirahat dan kini kami sbgai anak2 nya yg bahagia kan ibu. Apa pernikahan ku akan hancur Bun sperti pernikahan kakak ipar ku. Msalah keuangan pun ibu nya di kasih setengah gaji suami ku Bun gaji 6jt bagi 2 sama ibu jdi 3t sewang kami Bun, aku gak mslah soal uang tp aku capek Bun acara fisik aku capek tiap hari seperti itu udah di bicarakan baik2 ke suami tp suami malah mrah2 . Aku sruh ibu nya cri ART saja tapi kakak ipar ku sama suami ku malah bilang untuk apa cri ART kan ibu punya 1 anak perempuan dan 1 menantu perempuan. Btw kakak ipar skrg tinggal beda kota dgn kami Bun krna kerjaan nya anak2 smua ikut dia. Jdi skrg hnya aku yg ngurus mertua. Capek saya Bun, sbnr nya aku udah usulin aja gmna kita tinggal drmh ibu saja jdi aku gak bolak balik krmh ibu mu , kasian anak kita tiap hari aku ajak bolak blik naik mtor pakai gendongan monyet kata ku. Tp suami gak mau malah bilang ibu dan ayah nya saat ini ingin menikmati hari2 tua nya berdua tmpa harus terbebani oleh kita 😭😭😭😭😭😭😭😭😭

60 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bukannya malah mendingan tinggal serumah ya, mertua gak bakal terbebani lah kalau tetep bunda yang ngerjain segala sesuatunya kan. Coba aja bunda bilang sama suaminya, biar adil orang tua bunda juga harus begitu. Atau kalau gak bilang tuh sama suaminya, kalau orang tua bunda gak gitu-gitu juga. Masak dan beresin rumah sendiri, gak ngerepotin anak sama menantunya.

Baca lagi

coba dibalik..kalo suaminya yg disuruh kek gitu ke ibunya bundaa mau gak diaaa....emangg yaa dasaarrr keluarga gilaaaa 🀯🀯....kita sebagai perempuan harusnyaaa patuh tp juga haruss beranii... saya nurut sama suami tp kalo diaa salahh...saya berani buat negor biar dia tau..jangan mau diseenakin sendiri sama suami...ntar keterusan susah jugaa😁😁

Baca lagi

EGOIS YA SAY SUAMINYA . EMAKNYA GABOLEH CAPE , TAPI ISTRINYA DIBIKIN CAPE. BILANG , KALO MAU HIDUP EMAKNYA ENAK, YA SEWA ART AJA. ORANG KOK GADA OTAKNYA SEKELUARGA. CUMA NGASIH KAMU 3JT , BERASA NGASIH PULUHAN JUTA. MAAF PAKE KAPITAL SEMUA , SAYA EMOSI BACANYA πŸ˜‡

4y ago

IKUT KESEL JUGA BACANYA SUMPAH. KALO SAYA GAK BAKAL MAU ANAK SAYA JADI KORBAN. AKU SIH MENDING NGOMONG KE ORANG TUA SAYA, SUPAYA SI SUAMI ITU DITEGUR, GAK MALU APA BAWA ANAK ORANG TAPI DIJADIKAN BABU. DIRUMAH ORANG TUA SENDIRI AJA DISAYANG2. ASTAGFIRULLAH

bun suruh suaminya aja berenti kerja, bunda yg kerja trs suami urus anak dan ibu bapaknya kan dia anaknya, dia yg mau berbakti. kalo bunda yg repot mah namanya yg berbakti bunda dong bukan suami bunda yg notaben adalah anaknyaπŸ˜‚ saya mending capek nyari duit daripada capek batin

emang sih ya, harus berbakti dengan orang tua. cuma semestinya suami juga mengerti dengan kondisi istrinya. coba dibicarakan lagi baik2, maaf saya bolak balik lumayan capek. kira2 menurut kamu ada solusi lain ga ya? jgn lgsung kita yg ngasih solusi. tp tanya ke suami solusinya gmna.

Baca lagi

Catering aja bund drpd capek bolak-balik atau pakai ART. Capek tauk bolak-balik tiap hari. Kalau sampai terjadi apa2 di jalan gimana? cuma mau nganterin makanan dan beres2 doang πŸ˜‘ gaji udah bagi 2. Makan dianterin, rumah diberesin. Udah pakai ART aja bund. Bilang saya capek!

suami kok egois banget sih, kasian jg anakny bunda masih kecil.. bunda kewajiban utamany ngerawat suami y.. kl mertua bunda tanggung jawaabnya anak2nya.. bunda coba istirahat dulu di ortu.. bilang suami kl capek dijadiin babu.. anak orang bukan dibahagiain malah dijadiin babu

yg 3 juta itu, sebagian buat sewa art sih menurutku. yg berangkat pagi plg sore gt kan bisa. jadi ada yg bantuin bumer kan d rumH tanpa bikin menantunya capek bolak balik. si suami kok gak mikir gt sih istrinya capek bolak balik. payah tuh laki2. sebel.

bener sih kata suami, waktu nya org tua menikmati hari tua nya, tapi yaa nggak segitu nya juga kaliii... sebel bgt sy baca nya bun. udh dpet uang dr suami bunda, masak apa² jg masih diserahin ke bunda sih 🀦 duh gregetan deh

ya allah itu sih namanya manusia pemalas. kejam sih suaminya bun, tega bgt buat istri jd babu gtu.. gk kasian sma anak juga masih bayi d ajak jalan jauh. gmna klo hari hujan? mati kelaparan lah mertua nya itu.. bahhh...