Rahim kanan nyeri trimester1

Bund aku baru 8week hamil, perut bagian kanan atau rahim sebelah kanan ku rasanya nyut2an kadang bikin ngilu. Ad yg pernah seperti aku ga? Mohon info nya๐Ÿ™๐Ÿผ#ingintahu #pleasehelp #firstbaby #trimester1

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalo saran aq mending langsung periksa, soalnya pengalaman aq dulu gitu. nyeri disebelah kanan, ngilu mpe paha ternyata kata dokternya aq hamil ektopik atau hamilnya luar rahim, jd janinku tumbuh di saluran tuba palopi. setelah itu aq pendarahan dalam dan akhirnya di operasi dan diikat saluran telur ku dan sekarang saluran telurku hanya dibagian kiri. tp alhamdulillah sekarang aq hamil lg 5w 2d.

Baca lagi
Expert

Hai bunda, nyeri pada rahim di awal kehamilan ada yg sifat nya wajar adapula yg tidak. wajar karna ada proses perubahan hormon serta perkembangan janin yg terjadi, tidak wajar apabila disertai dengan pengeluaran darah dan seiring bertambahnya usia kehamilan, nyeri semakin kuat. artinya terjadi masalah dalam kehamilan bunda. untuk lebih pastinya segera periksakan saja ya bun.

Baca lagi

Mungkin lg implantasi bun.. Kalo kata yg berpengalaman wajar bgt bumil sering nyeri perutnya asal ga pendarahan dan flek masih aman insyaallah.. aku pribadi jalan 20minggu kdg2 msh kram kram gitu bun, semangat.. positif thinking aja bun:)

aku Bun kmren gitu d bwa istrhat aja .. duduk atau tiduran nanti lama2 ilang sendiri kata dokter ku jg ga pa2 kecuali klo sampe sakit banget apalagi flek atau pendarahan itu bahaya ..

VIP Member

Sebaiknya fotonya dihapus aja Bu. Kram perut ringan di awal kehamilan biasanya karena pembesaran rahim. Yang penting ga ada flek dan kramnya ga berlebihan

gak usah pake foto,kita mah para mak2 dah faham.. kalau kram,memang sering terjadi. tapi klau ngilu, gak tau juga ya

aku juga gitu Bund, tapi disebelah kiri yg sering kadang ngilu sampe vagina . tp normal2 aja kan yaaa ?

2y ago

Sama bund lagi ngalamin

gk papa bun.. selagi gk ngeluarin flek atau darah.. btw jngn di tekan2 perutnya

itu wajar aja kok Bun aku dlu gitu