Solusi anak gtm saat sakit

Bund ada yg punya saran, anak saya usia 16bulan udah 3 hari demam pilek sekaligus tumgi, lagi gtm parah bener2 gamau makan apa2 maunya nen sama air putih disodorin makanan kesukaan ampe snack cuma 2 suap abis itu udah, kira2 ada yg punya solusi atau saran menu yg ga ditolak anak ga ya bund, takut kalo nen aja malah ga sembuh2, kemaren udah ke dsa, diresepin obat yg anjurannya setelah makan, pdhal si bayik makan aja bener2 gamau ๐Ÿฅฒ๐Ÿฅฒ #seriusnanya #pleasehelp #firstmom #ingintahu

3 Tanggapan
Tulis tanggapan

Menurut aku wajar bun kalo anak sakit jadi gamau makan, kita aja orang dewasa kalo sakit kadang mau makan lidah rasanya pait, badan rasanya ga enak banget. Tapi kita tetep usaha untuk kasih dia makan, jangan sampe perut kosong dan dehidrasi. Aku biasanya kalau anak sakit, aku beri asi lebih sering, air putih lebih banyak dari biasanya, makanan turun tekstur kaya nasi lembek pakai sup telur sedikit sedikit namun sering, selingan snack. gapapa bun kalo sesuap dua suap terus gamau lagi. Yg semangat ya bun, yg sabar, Jangan terlalu di pikirkan bun, jangan dibuat stress, nanti insyaaalloh balik lagi kok nafsu makannya kalo udah sembuh ๐Ÿฅฐ

Baca lagi

https://vt.tiktok.com/ZSN3PKg4g/ Coba tonton ini bu, tp ada juga yang menurunkan tekstur ya, balik ke masing2 orangtuanya aja. Ada juga yang share kalo dikasih makanan putih. Atau bisa kasih roti juga bun

VIP Member

coba naik turun tekstur bu, atau menu karbo lain, ubi, kentang, roti.