Usg 6 minggu janin belum terlihat

Bund ada yg prnah ngalamin ga usg 6minggu tpi janinnya belum terlihat, cuman kantongnya ajah? Soalnya udah 2 kali kuret, BO dan janin tidak berkembang, jdi parno bgt ini πŸ˜₯πŸ˜₯πŸ˜₯πŸ˜₯

Usg 6 minggu janin belum terlihat
44 Tanggapan
Tulis tanggapan

Semangat bunda, jangan pikir yg macem2 terus berpikir positif klo si dede pasti ada. Aku juga pertama usg usia 7w1d baru ada kantung nya ajah yg membesar malahan menurut usg udah 7w3d. Dan kata dokter takutnya janin ga berkembang soalnya usia segitu harusnya udah jelas dan ada djj nya.. suruh cek lagi 2minggu kemudian. aku juga down banget bun saat itu sampe ga berani usg lag tapi aku beraniin diri usg lg di usia 11w saking penasaran sama pengen liat dede dan yakin kalo dede tuh ada, dan alhamdulillah bun udah ada dd sama djj nya juga normal sesuai perkebanganya. Semangat ya bunda, jangan lupa berdoa 😊

Baca lagi

saya bun. skrg sy lagi hamil ke 5 calon anak ke 2, 3x sbelum hamil ade, saya 3x kguguran. pas hamil ade ini , pas usia 6w sy usg jg baru kantung yg kelihatan tp hamdalah kata dokter kantungnya ssuai sm usia kehamilan. saya sdh mikir macam2 tapi tetap berharap janin saya berkembang. Qadarullah , Alhamdulillah usia 9w sy usg , sdh ada detak jantungnya dan skrg otw 7 bulan. semoga kehamilan kita sehat, lancar sampai lahiran ya bunda. bunda jangan khawatir ya, tetap diminum vitaminnya, sambil tetap berdoa yg terbaik untuk janinnya. semangat ya bundaa πŸ€—

Baca lagi

Ini usg abdomen atau transvaginal ? biasanya kalau usg pertama dokter menyarankan lebih baik pakai usg transvaginal biar terlihat lebih jelas isi rahimnya. Saya usg transvaginal pertama di 5 week, sudah terlihat kantong janin + bakal janinnya. Bulan berikutnya usg ke dua di 9 week sudah terdengar detak jantung janinnya. Bulan depan usg ketiga skalian jadwal cek laborat TM 1

Baca lagi

aku pas tau hamil yg sekarang usg biasa cuman keliatan kantung nya aja 5w6d, dan dokter nya langsung nyaranin usg transvaginal dan udh ada embrio nya (calon janin) tapi belum ada detak jantung, cuman di saranin istirahat total dan rajin minum vitamin yg di kasih, sama sering makan buahΒ²an yg mengandung asam folat, alhamdulillah sekarang sudah 36week

Baca lagi

aku juga sama kya gitu pas 6 minggu belum kelihatan pas 9 minggu kalau dihitung dari hpht aku . aku keguguran di usia kandungan 9 minggu 😒 doain ya bunda semoga segera diberi keturunan secepatnya aamiin... dan semoga bunda dan janin sehat selalu aamiin... sabar ya bunda usg lagi usia kandungan 9 minggu / 12 minggu aja bun menurut aku

Baca lagi
VIP Member

Jgn disertai khawatir bunda , krn bisa mempengaruhi perkembangan janin jg , Yok terus berfikir positif , sambil nunggu skitar 2-3 minggu an , sambil minum suplemen atau vitamin utk nutrisi perkembangannya , dan cek ulang di bbrp minggu kedapan ya bunda , semoga janinnya sehat tumbuh berkembang

Bun, coba tanyain itu yg ada di dalem kantong kehamilan yolk Sac atau bukan, kalo ada yolk Sac kemungkinan besar akan berkembang jd janin, krna yolk sac adalah tempat yg kasih nutrisi buat ke calon janin. Kemarin dokternya ga jelasin apa2 kah?

aku juga kehamilan pertama flek dan dinyatakan BO. terus di kuret usia pas 9 week. terus sekarang hamil kedua pas 4 week cek ke dokter belum terlihat apa". yg bikin khawatir di kehamilan kedua ini juga ada flek. Jadi takut BO terulang.😭

3y ago

terimakasih bunda

assalamu'alaikum bun. mff ya bun itu baru 5w4d. jadi wajar kalau baru kelihatan kantungnya aja. 1 bulan lgi cba aja usg lgi soalnya kalau 2 minggu kecepetan tkutnya sama blum keliatan. positif aja ya bu soalnya aku juga pernah BO

Baca lagi

HPL nya hampir barengan sma aq bun. aq tanggal 12 april 2022. dan skrg usia 6W3D. wktu pertma positif kemarin terus periksa di Usg dokter ktnya sudah 5w5d tpi belum terlihat. suruh periksa lagi bulan depan. smngt bun