Tulang ekor sakit setelah melahirkan

Bund, ada yg pernah ngalamin tulang ekor sakit pasca melahirkan ? Saya baru melahirkan 7minggu ini, sesaat setelah lahiran sampai saat ini tulang ekor saya sakit, kata bidan yg bantu lahiran, itu wajar krn proses melahirkan saya yg luar biasa perjuangannya(saya gemuk/obesitas, lahiran normal), tp sampai saat ini masih sakit bgt bhat duduk dan bangun dr duduk. Ini baru bbrp hari saya minumin tablet kalsium sam CDR jg blm sembuh, mendingan sedikit banget. Gimana ya bund saran dr bunda2..barangkali ada yg pernah ngalamin.

6 Tanggapan
Tulis tanggapan

Wajar banget Bu rasanya kaya kecentit kaya salah urat pokoknya salah ya karna sakit banget. Semua terjadi karna persendian, otot dan organ lainnya kembali kekapasitasnya sebelum menopang tubuh saat hamil. Waktu hamil tubuh kita diberikan kekuatan tambahan (istilahnya) maka dari itu diawal kehamilan pun badan kita butuh penyesuaian, nah sama juga dengan setelah melahirkan Bu. Perlahan lahan akan hilang, semangat ya Bu😊

Baca lagi
3y ago

Beda-beda pastinya Bun, rutin minum kalsium dan air putihnya aja ya. Sesekali relaksasi dengan mandi air hangat, semangat BuuuπŸ€—

klo q pas hmil bu,,,slma trimester ke3 udh skt bgt,tulang ekor,panggul,pha dalam,,,skitnya luar biasa klo pas kmbuh jangankan berdiri duduk aj gk bisa,,,pling enk klo bwt nungging ato rebahan,,,tp hbs mlhirkn mlh smbuh alhmdulillh

3y ago

oalah gt ya bund..alhamdulillah ya bund sdh sembuh..

Saya juga mengalami itu bund. Bahkan sampe anak berumur 2th, tulang ekor saya masih sakit sekali kalo pas duduk/tidur di tempat yg keras. Akhirnya saya biarkan aja karna nggak tau lagi mau saya apakan 😭

3y ago

Belom bund. Karna ke dokter/bidan pun cuman disuruh minum yg berkalsium doang. Nggak dikasih obat apapun. Yaudah skrg pasrah aja deh. Semoga secepatnya bisa sembuh 😒

emang wajar bun. apalagi itu tulang kan, sembuhnya dari pegel emang lama. kalo mau, pijat capek boleh kok

3y ago

waduh. malah ga disarankan pijet mengembalikan rahim bun πŸ˜… pijet biasa sajaa

sama bun. pasca lahirn tulang ekor sy jg sakit... gak minum apa2 sy.. lama2 ilang sndiri

3y ago

berapa lama bund hilangnya ? saya udh sebulan lebih ini blm sembuh

sama bun saya lama2 sembuh sendiri tp ya gitu gk cepet butuh waktu berbulan2

3y ago

sampai berbulan bulan ya bund, trus pas sembuh udh kembali sembuh seperti semula gt bund ? gak kerasa sakit lagi