Tes ovulasi garis 2 trus???

Bund.. ada yg perna promil pakai tes ovulasi ? ini aku 5 hari tes berturut.. garis 2 trus. emang gt kah?? jadi bingung masa subur nya kapan ๐Ÿ˜ญ apa tes ku yg rusak ?? bagi pengalaman yaaa.. #ingintahu #firstmom #pleasehelp

Tes ovulasi garis 2 trus???
18 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

bunda lagi gamasa subur pun pasti garisnya 2bun walaupun samar, nah yg garis 2 terang itu bisa dikatakan lgi subur"nya,,,makanya aku mah stres sndri pake ovutes krna kalo salah pengunaan juga bisa bikin hasil ga efektif,,,. sebernya dr juga gatau bun kapam pasti ovulasinya jdi yg dihitung h+14 itu cuma prrdikai dan cara ngitung,,,. makanya aku promil ke dr yg ga neko" yg ga nyuruh tes ini itu dlu tapi cuma usg aku dlu sehat semua terus percobaan 2-3 bulan dgn obat penyubur lakibini,,, nah aku disuruh hb 2-3x dalam seminggu aku biasanya mulainya si hari ke 3-4pasca haid nah bulan pertama gagal, bulan kedua berhasil tp keguguran,,, nah selang 1tn promil lg percobaan bulan pertama berhasil dan skrng udh 14w mudah"an lancar Aamiin,,, aku sblmnya udh ke dr yg lain tpi aku mlsnya disuruh cek tuba cek ini cek itu aku mls karna sblmnya di dr lain udah cek masa harus cek lagi, jadi aku pindah" dr aja nah aku nemuin dr yg sreg buat aku

Baca lagi
1y ago

iyabun,,,kalo aku aku kan kalo hb di catet ya bun,, nah aku berhasil hamil itu sebulan itu main cuma 5x bun

Dulu aku promil pake ovutest bun karena mens gak lancar jadi gak bisa hitung manual, 4 taun nikah baru hamil taun ini. Selain pake ovutest ngecek lendir yg keluar dari miss V, kalo warnanya bening dan kental dan pas kita cek pake jari gak putus cairannya, itu berarti masa subur2nya bun. Menurut pengalaman aku ya, dulu mastiin beneran masa subur apa nggak aku cek lagi pake ovutest dan beneran garisnya tebel.

Baca lagi

pk aplikasi femometer bun. bs prediksi kpn menstruasi,masa subur & bs cek hasil tes ovulasi jg. tinggal foto aja hasil tes ovulasinya nanti ada persentasinya makin besar persentasinya berarti kita lg ovulasi. sebelum hamil aku pake aplikasi itu Bun setiap bulan cek masa subur & ovulasi jg pk aplikasi itu

Baca lagi
1y ago

iya aku pk aplikasi jg.. cm ini di jadwal aplikasi blm masa subur (mgg dpen) .. tapi aku tes kesuburan udh 2 garis . makanya bingung. HB rutin aja lah๐Ÿ˜‚

Yg kepake yg plg atas itu lg ovulasi, kl yg bawah blm. Sdh hb pas tes paling atas itu? Dan itu tes nya kapan? Jangan di tembak di dlm lg ya pas hb, wkt saya pake ovutest setelah dpt yg ky di tes plg atas itu besoknya udh ga hb tembak di dlm lg sampe 2 mggu kemudian sy tespack alhamdulillah positif

1y ago

Aku ikutin di tiktok gtu bun katanya gaboleh nnti gak jadi hamil katanya mah wkk jadi aku ikutin aja ternyata bnr 2 minggu kemudian positif

garis samar brrti lg mas subur, semakin hari kan semakin jelas. setau saya, kalau udah jelas brrti masa ovulasinya 12-24jam kmudian. karna saya dulu jg promil kyk gini, slalu hubungan bbrp jam/sehari stlh ovutesnya garis 2 jelas.

1y ago

trgantung siklus mens, tratur gaknya, jd aplikasi itu cm buat atokan kpn tes LH nya. nnti kalau sudah garis tebal malam/besoknya HB

ak pernah pake itu tp hasilnya 2 garis samar trus gak ada yg terang. bingung bgt knapa gak ad yg positif. jd ak cuma rutin hb di masa subur pake aplikasi flo dan ovia Alhamdulillah lngsung isi. tp telat belum positif. di Minggu ke 7 baru positif

Baca lagi
1y ago

sekarang bayiku udh 4bln masyaAllah tabarakallah.

Post reply image

sy pakai ovutest memang setiap hari muncul garis dua tapi garis tesnya samar. tau dari mana waktu ovulasi itu ketika garis tes lebih tebal dari kontrol. tes dilakukan waktu siang-sore hari. lakukan hb 12-24 jam setelah munculnya garis tebal itu.

1y ago

aku lgsg hb , 6jam setelah tes ๐Ÿ˜… doain ya bun beneran hamil

TapFluencer

Garis samar menjelang subur, garis tebal masa subur. Ada rentang waktu kesuburan bun. Kalau jadwal mens teratur coba pakai aplikasi jg untuk track masa subur, tes ovulasinya buat second verification aja. Hb nya dilakukan di puncak ovulasi

1y ago

berhubung aku promil. 2hari 1x aku rutin HB bun.. klo menurut aplikasi belum masa subur. tapi tes kesuburan udh 2 garis makanya bingung

aku dulu pas nyoba pake tes ovulasi, gak pernah dapat garis 2 padahal setiap hari aku tes, sampe abis banyak ... sedih banget rasanya .. jadi ngerasa gak pernah ada ovulasi yang bikin aku sulit hamil.

ya itu berarti 5 hari itu masa suburnya Bun, kan masa subur ga cuma sehari. garis 2 paling jelas itu berarti lagi masa ovulasinya

1y ago

pke kalender wanita bun, logo warna pink