Ambeien bisa lahiran normal?

Bund, ada yang ambeien tapi bisa lahiran normal?? Takut gabisa bund#seriusnanya #bantusharing

10 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

bisa kok bunda. aku lahiran anak ke2 kemarin ambeien ada 2 biji, pas usg sekalian konsul sm spog kata spog selama pup gak keluar darah mau itu ambeien gede/banyak kaya brokoli juga tetep bisa normal bun 😁 tp yaa gitu ntar habis lahiran yg sakit bukan jahitannya tp ambeiennya, ini pengalamanku dulu ya anak pertama di jait tp yg kerasa lbh sakit malah ambeiennya πŸ˜‚ trs saran dari aku habis lahiran minumnya ganti air hangat insyaallah pupnya pasti lunak dan gak sakit pas pup, soalnya aku anak 2 tiap hbs lahiran selalu minum air hangat alhamdulilah gak drama pas pup, gak perlu ngeden dan jahitan aman. btw aku dulu pas anak pertama pup di hari ke4 hbs lahiran lgsg jongkok dan aman bgt. oh iya trs kalo mau di obatin bisa pake salep borraginol, insyaallah aman buat busui dan bumil, ngurangin peradangan dan lumayan ngempesin. semoga bermanfaat buat bumil yg ada ambeien πŸ˜πŸ‘

Baca lagi
2y ago

makasih bunda. iya ini pake borraginol juga bunda. beenr bunda ini udah kayak brokoli . hihi semoga bisaa normall aamiin

Tergantung grade hemorhoid nya ya kak. Tapi biasanya memang disarankan untuk SC, untuk mengurangi memperparah hemorhoid nya. Karena proses persalinan normal kan mengedan, yg ditakutkan itu.

udah grade 4 ni kak.. kalo normal bahaya nya apa ya.. kata dokter si bisa normal tapi bakal sakit banget .. habis lahiran aja dioperasi ambeiennya.. gimana ya bund.

2y ago

makasih bunda2

aku ambeien kak,alhamdulillah lahiran normal.. tapi dilihat lagi apakah ambeien bunda sudah termasuk parah atau madih kategori sedang

konsultasikan sm dokternya aja bun,nnt keputusan tergantung dr dokternya apakah ambeiennya berisiko atau nggak

TapFluencer

Setau saya masih bisa. nanti dicek dulu sama dokternya dan nanti dokter yang nentuin bisa atau ga

trgntug sih kak lbh baik konsultasi dulu ke bidan atau spog dulu

kalo parahnya udh stadium 3 otw 4 mending sc..

2y ago

oh iya bundd.. makasii bundd

Aku ada ambeien tapi bisa lahiran normal bund

tergantung tingkat keparahanya mams

2y ago

iya mams.. makasii mams