Keguguran & Hamil lagi

Bund, ada gak ya disini yg punya pengalaman kayak aku, baru keguguran 5 april 2020 usia kehamilan 12w. Trus haid pertama sekaligus terakhir tgl 3 mei 2020 dan langsung isi lagi ??? Aku khawatir bund soalnya kata bidan tempat aku periksa, kehamilan aku kali ini rentan keguguran lagi dan penyampaian nya sambil diomelinπŸ˜” auto bekaca2 bun. Katanya klo habis keguguran harus diberi jarak 6 bulan atau 1 thn baru boleh hamil lagi. Sedangkan saya takut pakai kb, soalnya pengalaman baru nikah langsung kb gak smpe 1 bulan berhenti, nunggu sampe 3 bulan baru isi bund. Kira2 bunda disini ada saran supaya saya gak keguguran lagi ???

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalo ga ke SpOG aja Bun, nnti sama dokternya di kasih obat penguat biasanya untuk 1bln pertama (pengalaman saya dulu bgtu) saya jg pernah keguguran (TDK kuret/ keluar sndri janinnya) selang 2bln ksg lgsg hamil lg jd krna saya ga mau terulang saya ke dokter kandungan dan ceritakan kalo pernah keguguran jd sama dokternya dikasih obat penguat kandungan. kalo di bidan biasanya ga berani kasih obat itu .. smgt dan smga bermanfaat ya Bun πŸ˜ŠπŸ˜‰

Baca lagi

Bedrest bun, kalau sudah ada riwayat keguguran sebaiknya jangan capek2. Bedrest aja. Apalagi naik motor,ngeri bun. Tahun lalu adikuu gitu.. keguguran, sebulan kemudian hamil lg. Alhamdulillaah skrg anaknya udh 8bln

4y ago

Iya bun, aku juga gak berani banyak gerak sekarang Ngurus kerjaan rumah masih sih cuma klo agak cape aku langsung istirahat dan dicicil sedikit2.