Belum nampak janin usia 7w6d

Bund ad gk yg sama usia 7w6d masih terlihat kantungnya aja. Soalnya aku pas USG blm nampak janinya trus prwatnya bilang hamil kosong harus dikuret. Sdngkn sy sblumnya prnh keguguran dan kuret. Gimana Bun hati makin down denger perawatnya bilang bgitu. Akhirnya sy gak yakin dan aku mau nunggu Sampek 12mgg ntar USG lagi. Karna sy gak ada tanda" hamil kosong kyk kram perut dan flek pndrahan ringan knp saya tiba" disuruh kuret? Soalnya sy USG beda tempat kok kmren malah dibilang hamil kosong sedih bgt bund ๐Ÿ˜ญkalo memang di 12mgg gak ada janin sy ikhlas mau kuret kalo usia 7w udh disuruh kuret sdngkn sy gk ada keluhan apa" sy gak mau ttep sy nunggu ๐Ÿ˜ข๐Ÿ˜ข๐Ÿ˜ข๐Ÿ˜ญ gak mau kehilangan kedua kalinya bund ๐Ÿ˜ข

36 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

Jangan langsung kuret bun. Itu perawat atau dokter? Kalau dokter biasanya suruh datang 2 pekan lagi, tidak main langsung kuret apalagi baru 7 pekan. Coba cari dokter lain bun. Kemarin aku jg kyak gitu, pas dokter pertama saya divonis kehamilan kosong, katanya sudah tidak ada harapan krn kantong janinnya sudah ada di pintu rahim, sisa tunggu keluar. Krn belum 12 pekan jadi dokternya memutuskan untuk tidak usah dikuret nanti keluar sendiri. Eh ngak taunya pas 2 pekan beneran keluar darah banyak banget sampai harus pke pembalut. Disitu kufikir sudah keguguran. Jadi dilarikan ke IGD dan ditangani oleh dokter yg berbeda. Dannn Alhamdulillah katanya dedeknya sehat, sampai dikasih dengar detak jantungnya pula. Sampai heran krn posisinya disitu lagi pendarahan hebat. Kata dokternya tidak apaโ€ disuruh bedrest total ajah sama disemangatin gitu. Entah knp pas pindah dokter malah dpat energi positif krn dokternya benerโ€ baik d bandingkan yg pertama. Alhamdulillah skrg dedenya sudah lahir normal ๐Ÿ˜‡

Baca lagi
2y ago

sudah hamil brapa Minggu skrg Bun,,USG pertama di hamil brapa Minggu?

bunda pilihan kuret gk kuret itu di tangan bunda, ambil contoh aja kayak via valen berkali2 dokter blng dia hrus kuret tpi dia masih mau mempertahankan sampe dititik akhir nah tuh dokter gk mgkn maksa kuret tnp persetujuan pasien, walau akhirnya via valen menyerah tpi kembali lagi sama keputusan pasien. sama dengan bunda kalo emang bunda merasa sehat, keputusan di tangan bunda gk usah bersedih, sedih hanya malah membuat stres, mending gempur asam folat, makan alpukat, makan makanan bergizi, banyak istrht jgn stres, kalo emang nnti hamil kosong gk bakalan sampe 13 minggu jga pasti keguguran. sodara jga prnh di vonis bgtu sampe dia usg di tmpt lain vonis ttp sama, tpi dia ttp gk sedih krna dia merasa anaknya baik2 aja, dia udah di jadwal kuret trus dia gk dtang,plng usg dia bedrest gempur makanan bergizi dan asam folat, puji Tuhan skg udah sehat2 aja

Baca lagi

menurut ku 7 week blm ada janin wajar aja sih bun, setiap janin pertumbuhan nya beda beda ada yg sudah terlihat ada juga yang belum. aku sempet mau USG wktu 7 week di bidan tpi malah ditunda dulu krna takut nya masih belum terlihat janin, pas USG 11 week kmrn alhamdulillah udh ada. jdi bunda gaush sedih atau negatif thinking dulu, lebih baik tenangin dulu pikiran selagi ga ada keluhan flek darah dan sakit perut berlebih santai aja klo bisa istirahat yg teratur, rajin minum vitamin asam folat dan vitamin yg dikasih dri dokter, rajin jga makan buah buahan. nanti setelah 10-11 week coba di USG lgi

Baca lagi

kasus nya SMA kayak saya bunda USG sampai 3dokter yg berbeda dan dokter kedua ketiga mefonis saya hamil dluar kandungan krna usia sudah 7mnggu TDK klihatan janin dspanjang jalan saya nangis seknceng"nya GK peduli rasa malu ato apapun sampai drumah jga nangis trus"an sampai kluar flek bsok nya kluar darah kayak mens sampai malam nya kluar gumpalan sehingga dlarikan ke RS dan Bru tdi malam saya keguguran smoga stlah ini dpercya dan diberi momongan lgi๐Ÿ™๐Ÿ™,,,buat bunda tetep positif jngn stres tunggu 2mnggu LGI buat USG smoga udh ada janin nya๐Ÿ™

Baca lagi
2y ago

amiiiinn Bun๐Ÿ™๐Ÿ™

VIP Member

Jangan kuret dulu kalo ga ada flek dan kram nya. saya kemaren juga gtu 9minggu baru kantung dan 11minggu baru keliatan janinnya. sempet disuruh kuret saya ga mau. walaupun dokter nya ngotot nyuruh kuret, malah dokter nya saya ngototin balik. karna saya merasa janin saya berkembang. akhir nya saya cari obgyn lain, alhamdulillah janinnya ada djj nya kedengeran. coba cari dulu obgyn lain bun, dan tunggu 2minggu lagi.

Baca lagi

semangat bunda selalu berpikir positif ya.. pertahankan dlu bunda, konsumsi makanan yang bergizi. banyakin susu alpukat makanan yg mengandung tinggi protein. kalo bisa asam folatnya di ganti yg 1000mg. banyak kok bun saya menemukan yg baru keloatan kantongnya d usia 9w keataas dan alhamdulillah sehat

Baca lagi

masih usia 7w kok udah vonis hamil kosong bun, tunggu 2 minggu lagi buat balik usg lagi bun kalo masih 7w memang ada yg masih hanya keliatan kantong saja bun semoga 2 minggu lagi udah ada janinnya ya bun. aminn berdoa aja dan tetep positif thingking ya bun jng lupa minum vitamin dan asam folatnya jg

2y ago

kalo 2 minggu hasilnya sama dan kantong janinnya tidak ada perkembangan usianya segitu gitu aja biasane dr akan suruh kuretase kok bund, dan biasanya kalo hamil kosong itu gak akan bertahan lama maksimal 12 minggu nanti paling flek atau bisa pendarahan keluar sendiri jika tidak segera di kuretase

aku juga 7w belum ada janinnya bund masih kantong d vonis hamil bo,tapi aku pertahanin sampai skrng usianya udh 17w blm brani usg lagi ,,tapi kedutannya udh berasa banget kyk bukan kedutan halus tapi kedutan yg buat kaget gtu bund semoga sehat slalu ya bund mnum asam folat jgn tinggal

2y ago

iya bund,,saya minum itu kadang minum mereknya anelat bund

tunggu saja sampe 15minggu saya juga positif di tespek negatif di usg krna usg krg jelas hasil ya apa lg klo bkn 4d hsl y mngevewakn tapi skrng alhamdulillah udah umur 25 minggu sering kedut pdhl kta dokter waktu 12 minggu usg kty hamil kosong sabar dulu klo saran dari saya

coba buat usg ke tempat lain bun, pindah dokter .. memang ada kadang yg 7w itu blm keliatan janin bahkan ada yg 8-9w jg blm keliatan.. bunda harus cari 2nd opinion bun, masa dokter lgsg nyuruh kuret ajaa, ga ngasih penguat kandungan atau apa sihh