rasa nya kontraksi

bund.. tanya dong rasanya kontraksi itu sakitnya kek gimana? apa kayak nyeri haid atau kyk pngn pup atau gmn? soalnya usia kehamilan q 39w6d ini q ngrsain kek nyeri haid di peres2 gtu drtdi

7 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

kalau saya dulu bukaan 1-5 rasanya kayak nyeri haid di bawah perut tapi lebih sakit lagi plus perut kencang. baru pas bukaan 6 keatas ditambah rasa kayak mau ngejan PUL tapi sama bidan disuruh nahan dulu smapai bukaan lengkap baru boleh ngejan πŸ˜‚

5y ago

Sama bun sy lahiran anak pertama disruh nahan2 gak kuat yg kena guntingan deh dpt 7 jahitanπŸ˜…

TapFluencer

iya begitu bun awal2nya. perhatikan juga durasi waktunya. biasanya mh 30menit sekali trus maju 20menit sekali trus 10menit sekali klo udh makin sering kadang keluar darah/air ketuban udh cepat2 cek pembukaan dulu bun

5y ago

amin bunda, terimakasih

Yaa seperti itu rasany bun.. Perut keras dan rasany keram2 nyeri haid dan biasany seperti mules mau pup bun tp gk mau keluar.. Ntr klo kontraksi ny mkin hebat rasany mau ngeden gtu.. πŸ˜…

5y ago

jdi worry bund.. ntah bingung rasanya hati, kek ga enak gmn klo sruh plng lgi

Perut kenceng sekali,mules kaya mau bab,,kya haid juga di bagian pinggang sakit panas,dn semakin lama makin sering,,makin kuat sakitnya

5y ago

pgel bund pinggang, kaki rsanya kek mw cpot

Aku jg pnasaran bun,hari ini pdahal hpl nya aku..tp msh hilang timbul aja sakitnya , jd worry nih

itu tanda2, harus cepet2 dibawak ke dokter, apalagi kalo udah ngerasa sakit 5 menit sekali

5y ago

gpp drpd kenapa2, paling nggak kalau dibawak ke dokter kita jd tau udah mau lahiran atau cuma tanda2 doang

mules bun tapi rasanya mules buangeeeettttt

5y ago

iya gtu ktanya bund.. tpi q nya udh g tenang