jumlah pcs baju

Bund sy mau beli baju buat dd utun . Enaknya beli brp ya?. Sy juga mau di kasih baju anaknya kakak saya juga. Saat ini umur 4 bulan jd baju masih bagus2 . Kira2 beli segini kebanyakan gak bund.

jumlah pcs baju
27 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Kalo saya, karema sekarang musim panas, baju panjangnya kebanyakan. Btw mending beli @3pcs mbak.. Atau liat dulu baju2 lungsurannya mau dikasihnya apa aja, nah yang kurang2 baru beli banyakan.. Tapi tetep beli baju baru buat dedenya, cuma kan budgetnya bisa diatur untuk beli yang lebih banyak manfaatnya.. Oh ya, bedong 3 sepertinya sedikit kurang, kalau bisa ya ditambahkan ya.. kecuali bener2 mau dipakein diapers 24jam full dari nb.. ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

Kalo saya rencananya tiap jenis baju (kutung, lengan pendek, lengan panjang) masing masing 3pcs ukuran newborn. Udah plus celananya. Buat bodysuit, jumper, romper, beli yg ukuran 3-6bulan masing masing 3pcs juga. Sarung tangan kaki 3 pasang Topi 2-3pcs Bedong mungkin 3-6pcs Popok 12pcs Insya Allah sih kira2 segitu. Soalnya mau dapet dari sodara juga hehe. Barang2 yg lainnya menyusul ๐Ÿ˜

Baca lagi

menurut saya liat dulu barang yang mau dikasih kakak kebunda.jadi bisa mastiin beli berapa biar nggak kebanyakan sih bun.saya kebanyakan baju ponakan udah pada dikasih keorang karena kakak saya rata rata tidak mau nambah momongan.jadinya lumyan bajunya 1,5 lusin ada yang 2 lusin saya beli baru.soalny tumbuh kembang anak cepet banget bun.sayang juga kalau terlalu banyak kita beli baju baby nya.

Baca lagi
5y ago

Makasih sarannya bun

Kalau saya bnyakin popok kain 2 lusinan dan bedong biasa,krna kata orang tua bayi tu sering kencing dan pup... Selebihnya saya beli setengah lusin semua... Baju lengan pdk 6 pcs Baju lengan pjg 6 pcs Baju kutung 6 pcs Cln pjg 6 pcs Cln pdk 6 pcs Singlet 6 pcs (ukr M dan L) Pokoknya 6 pcs dolo nanti kalo ada yg kurang bisa nambah...soalnya bayikan cepat besar kalao uda nyusu asi

Baca lagi

Kalo aku baju panjang & celana panjang buka masing2 6 bun, gak beli yg tutup. Sarung tangan kaki rencana beli 3 buat ganti, kadang bayi suka pental2in takut ilang buat ganti. Bedong tambahin bunn karena dia banyak fungsi juga kan bukan cuma untuk bungkus si baby, aku sih rencana 6. Banyakin di celana pop aja, karena kepake lumayan agak lama kalo itu.

Baca lagi

Kalo aku ga beli kaos kutang tapi aku beli kaos tangan pendek karena itu kepake banget Selebihnya ok Karena nti banyak dapet kado2 baju setelan gitu Trus kalo bisa beli breastpump bun soalnya baby baru lahir itu minumnya sedikit sekali tapi produksi asi kita lagi buanyak2nya

Baca lagi

Bedak bayi gausah bun sudah gak disarankan lg dari persatuan dokter anak, soalnya serpihan bedak bisa masuk kesaluran pernafasan si anak, trs kulit jg bisa lebih sensitif, mending beli cream kulit sama utk diaper jg.. semoga membantu infonya โ˜บ๏ธ

5y ago

Cream seperti apa bund.

Aku jg blm punya pengalaman beli perlengkapan baby sih, tp utk baju2nya kyknya itu kebanyakan deh, apalg mau kknya mau ngasi.. nnt jg klo akikahan, bakal ada jg yg ngasi pasti ๐Ÿ˜…

Beli dikit aja Bun ..baju bayi Khan cm dipake bentar doank ..mana tahan emaknya liat baju setelan anak bagus2 ditoko๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

Btw dettol cairnya jgn dipakai buat mandi dedenya ya. Karna bikin kulit kering kata dsaku.. karna kulit bayi harusnya lembab...

5y ago

Iya semoga membantu. Buat bayinya nanti pakai lactacyd baby aja.