Nyeri di tulang kemaluan

Bund, skrng saya masuk 38w Alhamdulillah dan mengalami nyeri di sekitar perut bagian bawah atau didaerah tulang kemaluan, jadi kalo jalan agak nyeri bund. Ini tandanya Dede sudah mulai mau keluar yah bund? Kalo nyeri bgini apa gak papa trus jalan kaki?

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sy ud ngilu2 di bagian bawah situ dr 36 w bun dan bener aja pas dicek dlm sm dokter, kepala si dede uda masuk 1/5 ke panggul. Gatau deh kl skrg mgkn ud lbih masuk lg. Ngilunya sk muncul tb2 gt kan ya pas jalan? Bikin jd salah tingkah soalnya kl pas ngilu menyerang bingung mau diem dlu ngefreeze apa ttp dipaksain jalanπŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚kl tb tb lg jalan trs diem lama gt kan aneh aplg lg d tmpat umum.

Baca lagi

Aku 37week Bun lagi ngerasain nyeri di perut bagian bagian bawah juga. Kmrn periksa ke bidan normal katanya. Itu karna baby nya lagi nyari jalan lahir kalau kepalanya udah dibawah. Trus disuruh jalan pagi 15menitan biar baby-nya cepat masuk panggul

Sy dr UK 32 Bun... Sdh nyeri d tulang vagina dg d bwh perut nyeri.. merubah posisi tidur aja ngilu apa lgi jln ..skrg aja ngerasain ngilu sperti ad yg mau kluar pas de2 ny gerak ke bawah

harus jalan terus bun... semakin banyak jalan kaki semakin bagus... merangsang hormon oksitosin keluar... biar dedeknya cpet keluar...

Gapapa bun buat jalan jalan, asal jgn sampe kecapekan aja. Gerak semampunya aja πŸ˜„ Semoga segera ktemu dd nya πŸ’•

VIP Member

Saya hamil 33w sudah sering merasakan nyeri juga bun. Biasanya pagi hari setelah bangun tidur.

VIP Member

Sy usia 30w udah sering ngilu bun perut bagian bawah sama selangkangan, hilang timbul bun.

Masuk panggul namanya bun, rutinin olahraga aja bun aku juga sama

VIP Member

Setau saya itu tanda baby masuk panggul bun, lebih baik banyak jalan aja

kalau nyeri duduk atau tdr dlu bun kaya saya ngk kuat kalau udh nyeri