61 Tanggapan

Hamil pertama mmg selalu deg2an bunda. setelah tes urin positif, saya langsung ke Dr tuk usg ternyata usia 6 week dan hanya kantung janin yg nampak. Disuruh dtg 3 mgu lg, selama itu was2, takut bahkan untuk cerita ke orang takut akhirnya wkt usg kedua tiba siutun sudah nampak dan djj sudah terdengar. Rasanya luar biasa, mau nangis bunda. Jd ga usah takut bunda. Bahkan untuk wkt cek berikutnya ga sabar lg tuk lihat perkembangan sidedek.

waktu masih pertama x mau usg iya saya takut bun. takut kecewa ga hamil. krna ditespek 3 x positif smua. tp takut hasilnya salah. ternyata pas usg udh 5weeks. dan pas 8 weeks usg lg bahagia kali bun. lht buah hati kita. ini aja sbnrnya saya ga sabar bun pengen usg trus rasanya krna mau lht si kecil. pdhal baru 11 weeks skrg kandungan saya. 😊

Aku pas mau periksa kehamilan ke dokter, agk takut dikit klw pas di periksa hasil,y negatif. Tp... Masyaallah gak nyangka pas di usg udh ada bentuk janin & suara detakan jantung,y serta sehat 😍 waktu itu UK 6w6d Sekarang udh 8w5d, pengen USG lagi tp misua Lum ada waktu luang😁 moga aja bentuk,y dah sempurna. Aamiin 🙏

Jangan takut Bun, justru senang dong bisa liat baby nya 😻 dan USG itu bermanfaat jadi kita bisa tau si baby sehat2 atau gmn2,, bisa tau berat dan panjang nya jg.. Aku tiap ke klinik sllu USG , seneng bngt liat bayinya

aku 7 minggu udah usg bun ... awalnya takut kalo hasilnya tidak sesuai apa yang saya inginkan tp masya allah puji syukur bagi allah setelah tau hasilnya dan mendengar suara detak jantungnya yang pertama kali

saya 10 minggu bunda, udah ada detak jantung, sama dede bayi gerak2 aktif juga. awalnya saya juga takut bund, takut kenapa2, pikiran udah engga2, tapi setelah tau sehat, plong rasanya bund, jadi enak tidur hehe

iya betul bun.emang trnyata suka berfikir negatif trs ya.cm itu deh langsung ambil2 positif thinking lg.jgn berlarut2 . khawatir blh tp tdk utk berfikiran mcm2 y

sama bund.. aku juga deg degan mau usg ini.. soalnya usg pas uk 6 minggu belum keliatan apa2.. disuruh balik lagi 2 minggu pas 8 minggu, semoga ddek dah keliatan

Alhamdulillah udah keliatan janinnya bun.. ini uk 3 bulan sekarang.. tiap bulan mesti usg hehe

Aq 13w..kmrn wktu 11w usg deg2an juga 😂,tp seneng udh kelihatan kepala badan kaki..air ketuban juga bagus,detak jantung udh ada cm blm bgtu jelas..

saya 7minggu bunda udah usg...udah terdengar detak jantungnya... soalnya hamil kdua ini sya gk priksa k bidan... ke dkter jadi tiap bulan di usg...

VIP Member

Aku dulu smpe usia kandungan 14weeks udh usg sampe 3 kali bun hehhehe gapapa bun, malah kalo abis usg seneng bisa liat kondisi kehamilan kita.

Pertanyaan Terkait