apa dampak terhadap janin jika ibunya menangis?

bund saya mnta solusinya. saya klo lg sakit hati, atau gakuat nahan beban pikiran, saya suka nangis. bukan nangis bahagia, tp nangis sakit hati. pas saya nangis, tidak akan apa apa kan bund sama anak saya? usia kehamilan saya udah 23 minggu,

10 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Nangis, wajar saja Bun. Cuma jangan berlarut-larut. Nangis bisa sebagai ungkapan perempuan dalam menghadapi kegalauannya. Setelah semua diluapkan dengan menangis selesai, sebaiknya move on. Supaya si adik gak kebawa sedih terus. Jadi mengajarkan ke anak, bahwa Ibunya tangguh.

6y ago

iya siap bun, mksh ya saran nya bun

dampaknya mungkin muncul setelah bayi lahir mom.. jangan terlalu banyak pikiran mom, pikirin aja masa masa nanti debaynya lahir.. rasain setiap tendangannya mom, sering ajak ngobrol janinnya.. bawa serileks mungkin mom.. semangat ya mom.. πŸ€—πŸ€—πŸ€—

6y ago

iya bun, mksh ya saran nya

sebaiknya diminimalisir mom. karena janin merasakan apa yg ibunya rasa. memang bumil lbh sensitif perasaannya, tp dcoba ditahan. dulu kl sy kesel atau geregetan jg sempet nangis, tp setelah itu sy mnt maaf ke janin biar g ikt merasakan jg

6y ago

iya bun, mksh ya saran nya bun

waktu saya hamil jg pernah nangis bkn sekali, dasarnya saya sdh sensitive ditambah hamil jg hormon bikin tambah sensitive. alhamdulillah anak saya lahir jg sehat2 aja. tetap positive thinking aja bunda-cara mengendalikannya πŸ™‚

6y ago

iya siap bun, mksh ya saran nya bun

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-49432)

Pengaruh Bun,saya waktu hamil nangis sama kesel dan percaya gak percaya skg anak saya jadi cengeng..Hamil emang mesti happy Bun,emang ngomong mah gampang yak kita sendiri yg ngerasain,pasrah aja Bun sama Allah

6y ago

iya bun, mksh ya saran nya

terus kontrol hati bun, semangat ✊ berkegiatan yg bikin hepii, biar lupa sama hati yg lagi sakit 😘

6y ago

iya bun, mksh ya saran nyaaa

VIP Member

Pengaruh bun, karena anak d dalam kandungan ikut merasakan Stay strong bun πŸ’ͺ🏻

6y ago

iya bun, hrs strong yaa bun

VIP Member

saya waktu hamil sering nangis bun tapi alhamdulillah gpp

6y ago

Alhamdulillah, smoga selalu sehat ya anak nya bun

Sy jg gitu 😭😭

6y ago

😭😭😭😭