gimana cara menghilangkan kebiasaan?

Bund saya mau tanyak, Suami saya kan slalu krja pagi slama pernikahan belum pernah kenak sift,, Ekh tau nya di pindah bagian n harus msuk sore trus gak ada msuk pagi lagi,, Jd saya slama hamil smpai 8 bulan ini suami slalu ada sama saya, saya gak bsa tdur kalau gak tangan suami ngelus perut atw paling tidak tempelin tangan nya ke perut saya, Jd smalam hari pertama suami msuk sore,, Asli saya gak bsa tdur bund, saya udh coba pejam sgala cara biar tdur wlaupun saya ngantuk bgt tetap juga gabisa tdur, Smpai suami plang jam 3 pagi saya nangis bilang ke suami saya gak bisa bisa tdur?? Ala hasil saya jd masuk angin hari ini bund, stelah plang suami saya tdur jam 4 bangun jam 7 buat masak,,, Trus siang gini pas ada suami bisa tdur siang yg biasanya saya gapernah tdur siang slama dy msuk pagi,, Tapi saya tdur cuma 2 jam,, Saya bener" kurang tdur n jadi gaenak badan? gimana caranya ya bund biar saya gak ketergantungan lagi,, Suami ngeliat saya juga jd kasian??

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

Di biasa in lama2 jg terbiasa bun.. saya dulu jg gtu gak bisa tdur klw suami gak ada.. atau klw suami shif mlm... Tp saya biasa in... Jd skarang terbiasa... Apalagi sekarang malah di tinggal suami jm 7 pagi sampai jm 10 mlm karana skarang buka usaha sendri... Brasa kayak suami cuman teman tidur doank bun... Suami pualng q udah tidur kadang suami brangkat q masih enak2 kn tdur... Krna pas bngun pagi suka kliyengan jd rebahan2 dulu..

Baca lagi

Samaaa aku juga gitu. Pokoknya kalau mau tidur nggak nemplok suami tu gak nyenyak tidurnya πŸ˜‚ sampai sekarang masih gitu juga bun. Jadi kalau suami pulang jam 3 pagi, yaa baru bisa tidur kalau pas suami udah pulang. Padahal bsk nya aku kerja shift pagi

Duh klo aq kaya ny gk bisa ngasih saran bun Soal ny sy jg pling gk bisa d tinggal suami mlm aplg lbih dr jm 9mlm Bkn gk bisa tdur krna pgn d elus2 tp krna tkut setan πŸ˜πŸ˜‚ hehe

5y ago

Sy org ny sring d jailin bun klo lg sndiri jd bkin trauma sndiri.. Mkny suami gk prnh ninggalin smp lewat dr jm 9mlm.. Prnh dlu kpaksa d tinggalin smp lbih dr jm 12mlm alhasil sy nangis kejer wkwkwk

Lebih pusing kalau suami ibu nganggur Bu. Bener sih bisa berpelukan 24jam nonstop. Tp ibu gak punya uang, gak bisa makan, Mau gitu? Coba lah adaptasi.

Baca lagi
5y ago

kalo mikirin baper,ato nurutin kebiasaan malah stress sendiri,ya kita 1-2hr kuat,lamaΒ² badan ga kuat jg,tp badan kuat apa janin d perut jg kuat? 😁 kata ibu,kl uda hamil itu kita ga boleh egois,hanya mikirin kita,tp jg janin d perut,kl kita ga sengaja stress coba bikin sesuatu yg menyenangkan biar lupa sm stress πŸ€—

Belajar mandiri bund.. Kesian jg suaminya pasti berpikiran kesian istri ku drmh gak bsa tidur lah, ini lah itu lah, ntar gak konsen malah kerjanya..

Wajar sih bun krn udah kebiasaan. Tp coba adaptasi aja, krn itu satu2nya solusi. Dicari2 aja enaknya gimana, nanti kan terbiasa. Semangat bun

Biasain meluk guling aja bundaa... Kalo udh kebiasaan kadang susah di ilangin bund

ikutin suami bunda aja. pas pagi tidurnya. cm geser jam nya aja.

VIP Member

Dibiasaain aja nnti jga lma2 trbiasa. Krna keadaan

Alhamdulillah 'ala kullihal.