13 Tanggapan

Mlm bund. Aku dulu pernah hub pas usia sekitar 8w sama keluar darah gitu bund smpe 3hr aku bawa ke bidan ditanyain apa habis hub? Tak jawab iya. Langsung disuruh ke Rumah sakit bund setelah diperiksa terus usg ternyata sudah gada janinnya😥😥 Tp alhamdulillah sekarang udh hamil lagi jalan 17w. Saran sih mending ditahan dlu bund atau kalo ga bisa nahan tanya ke dokter yang aman kaya apa😇

VIP Member

wajar bund, saya juga gitu.. pertama gak tau klo sperma bisa akibatin kontraksi.. eh lm" ngerti.. sampe 3 x saya nge flek.. pas itu langsung k dokter.. dan d sana d suntik Obat penguat.. sampe skrg kandungan tetep sehat dan gak da masalah lg.. cuma d TM 3 ini sy d anjurin sering HB sama suami..

Tahan dulu lah bun HB nya.. 🤦‍♀️ sabar sampe T2 aja kok.. dokter saya malah bilang T2 pun mau hb mesti lihat letak plasenta. Even boleh pun harus pakai pengaman ga boleh keluarin di dalem..

Sma ky spu2q kmren bun ky gt jg hbs hb ktax bnxak kluar drah gt jd dy tkt mau hb lg tkt debayx knp2 bun, sebaikx jgn hb dlu bun klo msh hmil muda gt.

Pernah pas 8 week pas klo kya gt langkah pertama ke dokter usg bun di cek apa janin bisa di pertahankan apa tdk itubpagelam sya

Sya usia 8 week bru brni hb,, krn msh tkut bun,, tp ykin aj klo kt sht jnin jg akn sht aamiin

TM 1 kalo bs jgn duluu.. Nanti stlh TM 2 baru boleh. Kalo mau aman ga flek2 loh ya..

sama bun... saya aja udah 35week sama dokter ndak boleh HB dulu sama suami...

Brrt bunda jgn HB dlu ma suami klo kyk gtu,pa lg msih hamil muda!

Brrt jgn HB dlu bun,mngkn tunggu trimester 3 mendekati hpl biasany lbih di anjurin

Ga wajar, berarti kandungan bunda lemah. Jangan hb dlu lah..