vitamin

Bund, saya hamil 6w habis periksa ke bidan. Dapat vitamin untuk sebulan. Adakah yg sama sprti saya bund?

vitamin
218 Tanggapan
Tulis tanggapan

itu sm persis sm yg aku dpt dr puskesmas bun,sm dptny 3 strip jg.. tp klo aku ada vit c nya,, aku minumnya yg fe itu mlah 2x sehari krna hb ku rendah...

5y ago

beruntung ny bunda tau dr awal hamil jd ga prlu trlalu forsir,, konsumsi obatny pun jg psti cm 1x sehari... klo aku memang hrus bnrยฒ forsir,, uda jenuh sbnrny tp y gmn lg demi yg d dlm perut harus ttp smangat

Aku wktu tm 1 juga dikasih kalsium samabtambah darah bun, biar kalsium di ibu nya cukup jd gak pegel2 karna diambil sama si dd, beda merk aja bun hehe

Sma bun tapi aku dapet itu di TM ke 2 klo TM 1 dikasih asam folat. Aku kalo minum calsium itu pasti mual.jadi jarang minum aku ganti pakr CDR ๐Ÿ˜

VIP Member

iya aku juga gtu waktu awal awal langsung di kasih buat 30 hari, tali dri uk 29w dikasihnya buat 15 hari aja krna kontrolnya jdi 2minggu sekali

aku kemarin dikasih itu di puskesmas.. usia kandungan 34 weeks.. tapi cuman beberapa biji aja.. sama persis, penambah darah sama kalsium

Baca lagi

Paling aq cm dpet vitaminya bt 10 harian bun.kmren tm 1 dpt sbulan tp skrg dh 10 hari aja.jd sisanya aq ganti pkek susu hamil aja.๐Ÿ˜

Saya kalo kontrol ke bidan eaktu usia kehamilan 4 gak tau 3 bulan Hb rendah akhirnya di kasih tablet tambah darah sama calcium 1 strip

Saat cek uk 4w5d. Aku dikasi duphaston, folavit dan calcium utk sebulan. Alhamdulillah skrg sdh 8w4d. Semoga sehat selalu.

Kalo saya jarang di minum krna mual ga cocok obatnya jadi di selingin aja , darah juga normal jdi ga usah minum obat tambah darah bunnd

5y ago

Sama Bun Saya dulu sempet konsultasi supaya ga minum vitamin tapi di marahin habis sama bidannya.. Yaudah saya minum aja pas malem Alhamdulillah ga mual

Selalu dapat obat tambah darah dan untuk tulang bun, tapi sebelum nikah sya ada pertemuan di kua bagi2 obat tambah darah juga bun