sembelit

Bund saya hamil 16 week, mulai sembelit, kira kira apa ya yg bikin lancar lagi, minta sarannya , perut begah banget. ??

29 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku minum yakult 2 botol bun hihihi, sama minum susu aja bunn. Biasanya konsumsi susu bisa ngebantu lancarin pupp semangaat bundaa. Minum susu apa aja boleh bun, takut ga cocok susu hamil kaya aku intoleran laktosa di susu hamil jadinya diganti ultra milk. Susu yg full cream ๐Ÿซถ๐Ÿป

Saya di suruh dokter minum susu sama banyakin sayuran. TM 1 sembelit gak ngaruh sih, mungkin faktor kehamilan jg. Sampe klo emang keras pake obat yg di tusuk ke anus. Tapi lewat TM 1, makan pepaya, sayuran, susu. Alhamdulilah, lancar.

5y ago

Saya pake lactamil, tapi saya gak bikin sesuai takaran. Cuma dikit stp minum. Paling stgh gelas kecil. Minumnya stp abis makan. Soalnya klo lgsg minum tanpa makan, saya suka jdi mual sampe muntah.

Aku juga gitu bun.., sampe keluar darah malah pas bab.., harus banyak makan buah sih katanya.., terus kmrn aku juga dikasih obat sama pelunak bab sama dokter.. biar nanti kalo bab gak terlalu ngeden...

Saya bun TM 1 udh ngerasain sembelit, banyakin minum air putih, makan buah kates atau mangga atau oisang bun, i syaallah lancar..... Jangan konsumsi obat dulu, kita coba cara alamiah duli

Saya juga sembelit kadang smpe 3 hrian baru aj minum air lemon hangat trus kaya perut kerangsang pengen ke kmr mandi... Udah saya coba berkali kali berhasil bun :D

5y ago

Iya bun kalau ga ada jeruk nipis it juga bisa. Pake air hangt

Saya malahan sejak awal kehamilan udah sering bgt sambelit Bnykin minum air putih mba. Trus d bantu sama buah dan sayur

Minum yakul bun, gak pa" ko tapi gak boleh lebih dr satu botol sama minum air putih yg banyak bun

5y ago

2 maksimalnya bun setau ku. Aku juga 2 botol

kurang serat itu mungkin bun.. makan sayur buah sama minum air putih yg bnyk bun..

VIP Member

Sudah ikhtiar dari makanan bund ??? Buah sayur berserat tinggi. Air putih yg cukup

5y ago

Nah yogurt atau yakult bisa jadi alternatif juga. Seimbangi sama buah sayur aja bund.

Sy jg prnh bund, Sy mkn papaya sm lemon Alhamdulillah lncar lgi