kehamilan

Bund,saya hamil 12 weeks. Normalnya berat badan ibu berapa yaa..?? soalnya saya ngidam parah dan gak bisa makan..:(

21 Tanggapan
Tulis tanggapan

hamil muda biasanya turun krn nafsu makan berkurang, pinter2 nya bunda aja. selama sehat it's okay nanti membesar sendiri kok badannya, ngidam itu sebenernya gak ada๐Ÿ˜… itu pengennya bunda aja hehe, yang penting makanan harus masuk bun jgn egois ya nnt dedeknya gamakan๐Ÿ˜Š

VIP Member

aku dr awal hamil sampe lahiran gakpernah makan nasi ngidam parah separah2nya.gada kenaikan bb justru malah turun drastis.hamil badan krempeng perut aja yg ndut tp alhamdulilaah tiap usg bbj normal dan skrg anakku udh jalan 6bulan alhamdulilah sehat:)

Trgantung bb awal dn bntuk badan kita bund. D usahakan kenaikan nya smpe 9bln nnti 10-15kg. D tm1 bb turun wajar bund, krna mngalami mulmun dn susah mkn. Tp nnti tm2 mulai enak makan dn psti bb bklan naik lg. Jd nyntai aja bund, jgn trlalu worry

Berat badan ibu hamil tergantung bb ibu sebelum hamil bun, ada yang turun dulu di trimester 1 karna mual muntah gabisa makan bisa sampe 3-5kg turunnya Nanti di tm2-tm3 baru deh bun naik

Saya termasuk ibu hamil kek bun jadi dari awal hamil sampai sekarang uk 37w3d bb saya cumak naik 5kg

12w dulu 39-40kg Bun naik turun gadoyan makan pas masuk 6bulan baru deh BB naik teros ๐Ÿ˜‚

Tm1 bb turun itu wajar bun, yg penting minum vitamin nya jgn di lewatin๐Ÿ˜Š

Aku dari awal hamil smpe skrang 15w bb masih 44kg ga naek bund:(

Tergantung tinggi badan masing2 Bu kalau berat ideal ibu hamil

dr awal hamil sampe skrg usia 12w saya udh naek 5kg bun ๐Ÿ˜€