puting lecet

bund prnah mengalami puting leccet? buat netein sakitnya sampe ubun2? ngobatinnya gimana ya? terus apakah di tetein terus? saya gakuat soalnya lecetnya parah huhu

30 Tanggapan
Tulis tanggapan

Pernah bun .. Buat netein, kesenggol, bahkan pas mandi kena air rasanya niqmat luar biasa .. Bentuknya pas dilihat kaya2 mau cuil gitu bun ujung putingnya ๐Ÿ˜‚ Suami yg ga tega suruh ngasi salep, tp sayanya khawatir kasian dedek ngemut salep. Ya sudah bismillah tiap mulai netein, pencet dikit biar asinya kluar tiap sblm dan sesudah netein .. Berapa minggu kemudian sembuh total.. SEMANGAT YAA BUNDA ๐Ÿ’•

Baca lagi
2y ago

seperti yg saya alami bun ,tapi kl di pencet asi gak keluar bun

Bayi sy umur 3 hari puting sdh lecet bun, masya Allah niqmat banget sakitnya sampe mau nangis mau pipis uh campurr. Alhamdulillah karna asi melimpah sampe tumpah2 si ade juga kuat banget nyusunya jadi di nikmatin aja. Akusih ga kasih salep apa2 bun, sdh 2 mingguan umur anak sy Alhamdulillah sembuh sendri lecetnya..

Baca lagi

Saya lagi ngalamin nih...kalo saya si gantian bun..kalo kiri lecet susuin yang kanan kalo lecet kanan ganti kiri..kalo nyut"annya udah ilang baru di pake lagi...ada kok bun salep buat puting lecet..ada juga yanv aman tertelan bayi..atau bisa juga pake puting tambahan..kayak puting dot gitu..tapi ditempelin di puting pd

Baca lagi

Aku juga gitu bund waktu pertama kali netein sampe hampir pingin dikasi pake botol aja, tp setelah ak baca2 ternyata yang buat sakit itu adalah perletakan kita nyusuin yg salah, kalau bener gak bakalan sakit kok bund, coba deh bunda buka2 mbah google atau mbak yotube liat cara perletakan asi yg benar

Baca lagi

Susuin aza terus Bun nanti jga sembuh sendiri Sebelum dan sesudah mengASIhi olesin ASI Bun Aku juga kemarin gitu sampe badan meriang liat bayi nangis bukan nya di susuin malah ikut nangis karena kebayang sakit nya mengASIhi tapi sekarang Alhamdulillah udah enak klo mengASIhi Semangat bundha

Baca lagi

Aku juga pernah bund..pas dd bayi nya umur 5 hari kalau gak salah.. Aku pakai salep bioplacenton.. itu pun dpt recom dri doktr Sp.OG pas kontrol jhitan.... Makenya pas dede bayinya lgi bobo..jdi 2 jam stelah pemakaian salep bru boleh nenen lgi si dd.nya trus salep nya simpan di kulkas..

Oleh asi aj Bun klu abis nyusuin oles aj sisa yg kluar trs klu mandi puting ny jgn disabun bun biar puting tdk kering ... Jgn lupa ditukar2 yaa bun kiri ke kanan dan sebaliknya .. alhamdulilah saya tdk pernah lecett aplgii sampai berdarah .. selamat mencoba .. semangat asi bunda

๐Ÿ˜‚sama bund. . ni putingku juga lecet.. Sbnrnya ada obatnya.. Tp ak lebih milih, sblm netek in ak kluarin asiku dulu.. Trus d oles" in d putimg n samping"nya.. Tetep sakit si. Tp ga parahh bets hihi, Semangat netek in bund!!! ๐Ÿ˜‚

Baca lagi
VIP Member

Pernah bun. Kalo aku dipakein medela purelan sehari bbrp kali. Trus susui bayi di payudara yg ga lecet smpe yg lecet itu sembuh bru disusui lg ke bayi. Oya biar payudaranya ga bengkak slama ga disusui ke bayi harus dipompa y bun.

3y ago

hay kak maaf saya komen pdhl ini dah lama haha kalo lg lecet dan gak d susuin, tp d pompa aja emg bisa sembuh ya? kirain meskipun lecet hrs d susuin biar sembuh..

Saya jg gitu bun sampe sakit saya panas dingin trus berobat ke puskesmas alhamdulillah udah ngga demam lagi tp putingnya sampe sekarang masih pegel sakit tp suruh di nenenin terus nanti sembuh sendiri katanya