Darah rendah

Bund pengen nnya dong, kan sya hamil sudah 26w tpi semenjak sya hamil darah sya rendah terus, darah sya paling tinggi 100 per 60, dan paling rendan 90 per 40, tapi sya tidk pernah merasakan pusing klo darah sya rndah... ada ngk obat penambah darah recomendasi bunda yg baik dan tidk terpengaruh sma calon bayi?

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

sy kmrn dikasih Ferospat tablet effervescent bun sm dokter kandungan di hermina.jd minumnya enak tinggal larutin tabletnya ke air trus jd kayak air soda trus diminum deh.cb dikonsultasikan aja bunda ke dokter kandungannya.

darah rendah sm anemia beda bunda πŸ˜… klo anemia bisa dgn penambah darah, klo darah rendah kan brarti tensi nya rendah n buat bumil obatnya cuma makan yg sehat2 aja...

Beberapa kali tensi saya rendah bun.. Periksa di puskesmas dpt tablet fe(zat besi) bun.. Sama d sarankan untuk menjaga asupan makanan bun..

jngnn. obaatt. .. saya dulu pernhh kurng darahh. kata bidan suruhh mkan ati ayam sama bayamm

Normal bun sgitu mah, ibu hmil mlah g boleh lbih dr 140 udh hrus preksa takut kena preklamsia

dulu saya tensinya rendah 100/70 tapi saya dokternya ga di kasih obat bun...😊

udah bagus segitu...jangan tinggi2 bahaya...aku 120/70 aja dah was2

VIP Member

sebaiknya konsultasikan ke dokter Bun, karena lebih aman itu bun

VIP Member

segitu normal , sy jg segitu kok