Hasil USG

Bund, normal gk sih uk 8w tapi pas di usg katanya baru kantung doang, janin atau detak jantung blm terdeteksi kya yg lainnya... Jadi worry sendiri aku bund...?

Hasil USG
60 Tanggapan
Tulis tanggapan

Normal bun, jgn terlalu parno krn omongan2 "saya uk sekian week udh ada janin dan detak jantungnya n bla bla" (bikin org down aja) tiap kehamilan org beda2.. bunda balik lg 10week jg in syaa Allah udh ada janinnya.. Skrg minum asam folat aja dl bun

5y ago

Aamiin... Terimakasih byk ya bundπŸ€—πŸ˜‡πŸ™

Insya allah gpp bun saya juga gitu, gak kelihatan baru kantung nya aja.. tp dokter saranin 2minggu setelahnya periksa lagi.. terus iya saya periksa lagi dan alhmdulilah kelihatan bund.. yang tenang yaa 😊

Tenang bunda, in shaa Allah gpp bun. Yg penting bunda tdk flek. Sya usg 7 mgg blm kelihatan janinnya. Setelah 9 minggu alhamdulillah kelihatan bun. Kalau kurang mantap pindah dokter sja bun.

Gapapa bun, aku juga pas usia kandungan 11-12week baru ada janinnya. Intinya bunda jangan sampai stres, harus positif thinking. Terus asupan gizinya harus diperhatikan juga.

Normal krna masi tll kecil kl usg dr bawah baru bs keliatan, apa ya namanya sy lupa hehe, kontrol selanjutnya pasti udh kelihatan, sehat2 ya bunda n calon babynya

Sama kya saya bun, usia 8 week br kliatan kantung janinnya aja. Tp alhamdulillah skrg udah lahiran, dedenya jg sehat. Semoga bunda jg baik2 aja ya 😊

5y ago

Sama2 bunda.. semangat, berdoa trs, berpikir positif jg, trs mkn makanan yg bergizi. Jgn lupa minum vitamin buat hamilnya bun

Gpp bun saya jugaa gtu... Kondisi tyap rahim org kan beda2 ,,, yg penting positifthingking aja bun,jangan banyak pikiran jugaa,,,semangat bundaa.. πŸ˜™

VIP Member

Masing2 kehamilan berbeda, Bu. Optimis yaa, dijaga makanannya, jgn HB dulu, mnm obat n vit dari dr/bidan serta mkn mnm yg sehat2. Semangat πŸ’ͺ

Coba usg 2 minggu lagi bund, klo blum terlihat jg baiknya usg transvaginal Dulu sy 8w5d udah terhilat janinnya dan ad detak jantungnya

Kalo sy pas 8 w hitungan bidan, pas usg jdnya 6 w. Dan udah keliatan janin nya. Smga 2 mnggu lg udh kliatan ya bun, dan ngga ada masalah apa".

5y ago

Iya Aamiin bund, makasih ya bundπŸ˜‡πŸ™