tetangga

bund mo sharing tolong kasih masukan ya . bund gimana ya klo kita punya tetangga suka sekali ngutang uang tapi pas di tagih mundur" trus bayaarnya udah gitu suka janji"trus belum juga bayar utangnya dia udah utang lagi cara ngutangnya maksa bund sambil banyak alesan bikin saya kasihan saya nagih ga tega tapi saya juga butuh uang itu lagi hamil 4 bulan suami kerja ke luar kota cuma ninggalin uang kes selama 6 bulan gimana ya bund .

42 Tanggapan
Tulis tanggapan

yang pertama jangan dikasih hutang lagi. yang kedua tagih uangnya.. jika tidak dikasih ya ikhlasin aja.. uang yg diberikan suami di irit irit.. nanti pasti ada rejeki lagi entah dari mana

6y ago

ia ya bund aku sangat menyesal bund salah bantu orang , yaudah klo mereka gak mau bayar juga aku ikhlasin mo gimana lagi klo di paksa aku cape juga

judulnya tetangga aku mah cuek aja ya kasih solusinya. sebenernya kesalahan besar sampe harus ngutang2in begitu. tp krn suda trlanjur tagih ajaaaaaaaaaa. muka tembok dan stop ngutang

6y ago

iya bund aku bingung cari judulnya๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…iya bund sediih deeh aku menyesal bund iya bund insallah ku tagiih aku juga kapok bund makasih bund saranya

sebaiknya jaga jarak sama tetangga seperti itu bun , apalagi berani maksa maksa .. mending kasi seadanya seiklasnya daripada minjem tapi ga balik dosa juga ke dia nya..

VIP Member

Sebisa mungkin hindari hutang piutang dengan siapapun. Bantu dengan ikhlas sesuai kemampuan. Yang paling penting prioritaskan kebutuhan diri sendiri dan keluarga.

VIP Member

kalau memang tidak bisa meminjamkan dan brlum dibayar yang kemarin kemarin ya jangan dipinjamkan, berilah alasan kalau boleh meminjam kalau yang sebelumnya sudah dilunaskan

6y ago

dia meminjam sllu cerita dia ge sedih kedesak dan dia kasih janji ke saya gak taunya janjinya palsu diundur"trus

saya juga ngalamin bund... wes dibuat pelajaran aja bund jngn dikasih lagi... biar dia nangis2 g peduli wong kita klo butuh aja ditagih mbulet ๐Ÿ˜๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š

Baca lagi
6y ago

ia bund betul mulai sekarang mah dia tega kita juga tega tangisan mereka cuma akting bund

VIP Member

tagih aja Bun, bilang untuk keperluan melahirkan Bunda. Namanya orang hamil dan melahirkan pasti banyak kebutuhan Bun. ayo semangat Bun nagih hutangnya

6y ago

udah di coba bund gak berhasil malah marah" jadi dah ku ikhlasin jaah lah

tagih terus bu, jangan di kasih lagi klo pinjem. setiap orang kan punya keperluan masing2. paitnya, klo ibu lagi butuh uang emang dia mau pinjemin?!

6y ago

boro" minjemin bund di tagih baik" jah malah marah" padahal saya bilang nya butuh buat nutrisi kandungan saya mereka tega gak perduli bund

wah, menyebalkan ya... kl ky gitu, jgn mau pinjemin uang lagi, Bun. Urusan pinjamin uang memang harus hati. Lgs aja ngomong, kl Bunda butuh uangnya

6y ago

udah bund ,saya dah ngomong tapi merekanya marah" gitu bund jadi males bund

Tagih aja bun, tapi bunda bikin dia merasa iba juga dengah hamilnya bunda. Terus bilang aja daripada merusak silaturahmi mending ga dikasih aja bun

6y ago

udah bund ku tagih kemarin ku bilang ku butuh uang karna kehamilanku juga butuh nutrisi aku mo minta ke siapa lagi suamiku 6 bulan sekali aku orangnya mandiri gak mau ngerepotin kluar ku jelaskan tapi mereka gak mau brusaha bund mereka gak mau mengerti malah ku tagih baru 2 kali yang punya hutang dan kluarganya malah ngotot kaya marah sama saya jadi males bund tadi pagi juga tetangga ku kira mo bayar hutang datang kerumahku gak taunya minta maaf utang nya diundur sampe bulan depan sampe uang nya cair katanya ku maafkan aku juga ikhlaskan aku daah males denger alasanya bund