Pergerakan bayi

bund mau tanya.. usia kehamilan udah 32 minggu, tapi gerakan bayi kok kadang ada kadang ga ya? dan dr umur 6 bulan pergerakan bayi saya smooth ga kaya org2 sampe keliatan tonjolan dr si bayi. nah sekarang diusia 32 minggu kadang2 aja malah gerakannya. normalkah bund??

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

Pada usia 8bulan bayi itu sudah menyesuaikan dirinya Bun, pola tidurnya sudah teratur layaknya bayi sudah lahir. Kalo aku sering ajak bicara Alhamdulillah suara aku langsung direspon.. barusan dia gerak2 terus aku bilang "de disini sudah siang waktunya Ade bobo" eh dia langsung berenti bergerak. Yang penting rajin2 ajak ngobrol aja bun

Baca lagi
5y ago

Engga ada kata terlambat kok Bun. Pkknya bunda ajak obrol apa yg bunda sedang lakukan inshaallah anak bunda mengerti๐Ÿ˜‡ karna usia 32mgg bayi pendengarannya sudah sempurna jadi dia lebih cepat untuk merespon

Saya juga gitu kok bun,dan wktu saya konsulkan katanya gpp karna semakin besar usia kehamilan semakin besar juga janin gerak janin akan semakin berkurang sebab ruang gerak janin juga semakin sempit

5y ago

Hehe saya juga hamil ank pertama kok bun Cemas memang wajar kok tp jgn sampai dibikin stres ya bun kasian dedeknya ntr..hehe

Bun perut nya tebel gk ???ato bunda nya endut gtu...๐Ÿ™๐Ÿ™maaf bun...sya soal nya endut dn blm nonjol2 plingan klo gerak kya gelombang aja

5y ago

Iya kya nya bun...sya 80kg ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜‚ Mdh2n aja sbntar lgi kita mrsakan tonjolan kenceng ya bun

Dielus, dengerin musik dan coba abis makan manis atau yg dingin biasanya aktif bun

5y ago

iyaa biasanya abis makan ice cream suka gerak2.. mungkin nanti bs di coba lg hehehee

Makan yg dingin2 bun,trus pas kontrol ditanya dokternya bun

VIP Member

Normal bun .. Mungkin bayi lincah saat bundanya lagi tidurr ..

5y ago

mungkin yaa.. semoga aja, soalnya baru pertama hehee

Cek bun ke dokter

5y ago

iyaa sepertinya mau cek aja. terima kasih sarannya ๐Ÿ˜Š