Pengganti Ikan

Bund, mau tanya. Saya sedang hamil 8 weeks dan sejak kecil saya memang nggak bisa makan ikan dan udang karena baunya :') Ada yang sama seperti saya nggak ya? Atau apa ada yang konsumsi sumber protein selain ikan? Atau apa ada resep jenis ikan yang baunya nggak amis/ganggu dan bikin muntah? Tolong masukannya ya Bund. Bakal seneng banget kalau Bunda kasih jawaban dari pertanyaan yang saya maksud di atas. Terima kasih ?

6 Tanggapan
Tulis tanggapan

Dari awal hamil saya ga mau makan ikan sama telur bun Padahal sebelum hamil telur sehari bisa habis 5 butir ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ Ga tau knapa ga mau mkn ny lagi Jd sy banyakin makan daging ayam bun,buah2an Sayuran aja ga auka semenjak hamil๐Ÿ˜‘

Baca lagi
5y ago

Padahal telur enak ya bun rasanya pas sebelum hamil. Hihihi. Alhamdulillah saya masih bisa bun kalau telur. Daging sama ayam juga. Penasaran mau coba ikan karena kuatir masih kurang terpenuhi tapi blm berani coba karena baunya (banyakan tapi) :')

Protein bisa didapet dr telur ato kacang2an bun, gak harus ikan. Aku malah gk suka ikan, pol makan ikan lele itu jg hrs digoreng kering bgt (sama jg boong). Sebagai gantinya aku ngonsumsi tahu, tempe, kacang merah, susu kedelai.

5y ago

Aku biasanya sih di buat sup kacang, ditambahin wortel sama kerewet daging. Tp gk semua orang suka bun.

Bisa d ganti sma minyak ikan kata dokter saya,saya waktu itu konsuL pas TM1 harusnya bnyk makan ikan,karna saya ngerasa mual2 dan g maw ngeliat ikan dokter saranin minyak ikan,,,

5y ago

Iya obat ikan itu sendiri ,jd tambahan asupan vitamin dr kandungan ikannya biar anak cerdas dan pembentukan organ bayi sempurna katanya gitu beda sm folamil,jd bs minum 2nya asal di waktu yg berbeda misal minyak ikan pagi,folamil malam

Daging, ayam,telur kan bisa bun. Kacang2an itu bgs jg buat janin. Kl dirasa gizi buat anak blm tercukupi, Susu bumil dan vitamin dr dokter yg penting di minum.

5y ago

Siaap. Semuanya udah bun. Tinggal penasaran sama ikan tapi blm berani coba takut nggak kuat sama baunya ๐Ÿ˜

Sumber protein kan ada hewani dan nabati ga cuman ikan aja bun. Kalo gabisa makan ikan ganti ke protein nabati aja

5y ago

Tempe tahu kacang2an jga bagus bun telur jga

VIP Member

Bisa ganti tahu tempe bun, daging sapi ayam, telur, susu. Gak harus dari ikan kok.

5y ago

Siap mba. Itu semua masih saya konsumsi sampai sekarang tapi tiba-tiba kuatir aja kalau kurang protein yang dari ikannya. Hehe. Makasih banyak ya mbaaa