flek

Bund mau tanya, saya hamil 4 bulan jalan mau masuk 5 bulan. kenapa yaa abis HB tiba2 keluar flek darah, bukan darah seger sih semacam keputihan tp agak coklat kemerah2an. kenapa ya bund?

10 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

kalo menurut pengalaman ku bun, aku pernah keguguran 2 kali. yang pertama karna habis HB sama suami.. ya sama kaya bunda gitu. awalnya flek coklat kaya mau haid.. tapi waktu itu UK ku baru 2 bulan.. pas tau ada flek aku langsung cek ke dokter, dikasih penguat kandungan di suruh balik lagi 2 minggu tapi selama seminggu itu fleknya makin banyak malah jadi darah gitu. sampe akhirnya keluar gumpalan cukup besar.. jadinya keguguran bun bukannya nakutin sih ya bun πŸ™ coba bunda langsung cek'in ke dokter aja. biar ngga sampe kaya aku.. mumpung UK bunda juga udah agak besar, daripada saya yang UK nya masih rawan itu

Baca lagi
5y ago

berarti stop HB dlu yaa bund harusnyaa, makasih banyak bunda2 cantik informasinyaa seneng banget bisa dapet masukan dri bunda semua

Coba cek aja bun.. Q dulu Hb pas hamil mau 6 bulan.. Slma trisemester 1 nggak HB dlu.. Tapi pas hmil tua jga prnah kluar darah tpi dkit bun. Mngkin gara" miss V kering dpaksa HB.

Baca lagi
5y ago

iyaaa bund apa ngaruh yaa? soalnya maaf2 nih aku tuh ga kerangsang bund miss P dimasukin aja susah karna punya aku kering bund

Sy juga pernah sblm 4 bulan berhub keluar flek.. degdegkan.. tp asal ga kram dan ga efekny ga berlebihan gpp bun. Krn kandungan masih muda harus lebih hati/ lg.

5y ago

Coklat sih bun bukan dr seger. Keluarnya dikit pas mau pipis tbtb ada di cd.. trs kalau di lap ms.V nya ada coklatnya. Tp lgsg bedrest istirahat.. jd alhamdulillah cuma sehari itu, besoknya di cek ke dokter alhamdulillah gpp. Biar tenang periksa aja bunnn

coba periksa bunda, soalnya masih muda kehamilannya, klo mau HB sih aman nya di timester 2 bund minimal usia 20mgg/5 bln nan

5y ago

iyaaa bund nanti aku mau periksa lagi, biasanya boleh itu berapa kali seminggu bund?

Saya kemarin juga gitu, tp kata bidan ga papa bun, jgn hb dulu bun, nanti aja kalo udh TM 3 hehe..

5y ago

Iya bun, soalnya saya juga saat itu panik kalo belum usg kayaknya belum tenang, setelah usg dan dibilang sehat baikΒ² aja, saya baru tenang Kalo kandungannya lemah sih lebih baik jgn hb dulu, kalo mau juga hb nya pelanΒ² dan posisinya miring bun..

coba cek ke dokter aja bund kalo udah soal yg dalem dalem mah

Bunda jgn lakuin Hb dulu, spermanya di luar apa di dlem

5y ago

yaah aku gak tau bund maklum baru nikah baru hamil anak pertama, pantesan tiap selesai HB tuh suka kram

Cek k bidan atau dokter aja bun...

5y ago

Hati2 bun sperma bisa mancing kontraksi bun apalgi sblmnya udah ada riwayat ngeflek

Di periksain bun dr sekarang...

5y ago

Ga boleh bun.. Mungkin kalo sebulan sekali keluar di dalem ga papa. Kalo tiap Hb keluar di dalem bisa memicu kontraksi. Karna sperma disebut sebagai pemicu kontraksi alami. Kalau sudah 9 bulan sangat di sarankan Hb sering dan sperma keluar di dalam biar cepet kontraksi dan cepat melahirkan...

Periksa aja bun