#share

bund, mau tanya dong apa salah ya saya sebagai anak dan suami saya kalo misalkan masih sering dibantu dlm hal ekonomi atau seperti perlengkapan buat sikecil oleh ibu kandung saya ? Karna di mata tetangga ( sebelah rumah mertua ) saya dibilang ngga pantes saya masih minta ke ibu saya, padahal saya gak pernah minta sama sekali tapi ibu saya yang masih selalu bantu saya dan suami saya . dan saya hanya balas omongan org itu dengan bilang " namanya buat cucu kan gak ada salahnya masih membantu " . apakah saya dan suami salah ya ?? ?

24 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalo saya ga dengerin omongan orang, omongan tante dr suami aja ga saya tanggepin bun.. dia nyinyir krn setelah nikah saya langsung positif hamil (sedangkan anaknya dia yg lebih dulu nikah blm hamil), terlebih lg kemarin alhamdulillah sama mertua dibeliin mobil, katanya kasian hamil gede kemana2 naik motor, ntar buat cucunya juga kl mau ke rumah eyangnya (saya&suami tinggal di kota saya) dan alhamdulillah orangtua saya jg masih support sedikit2 untuk keperluan dedek.. jd ga usah dengerin omongan orang gt aja sih, toh yg ngasih jg bukan mereka kan πŸ˜‚πŸ˜‚

Baca lagi
6y ago

betullss banget buns πŸ‘β€ .. makanya mana saya lg bentar udh deket waktu lahiran, sebenernya saya males aja dapet cibiran karna yg lagi saya butuhkan saat ini support .. huu

kalo di kasih sih menurut saya ga salah Bun,, karna saya pun begitu kok.. bahkan panci aja saya dikasih sama mertuaπŸ˜‚ perlengkapan bayi juga ada yang dikasih mertua, bahkan apapun kalo mertua ada juga dikasih ke kami.. terkecuali kalo kita yang minta ini itu baru itu salah karna kita kan sudah tanggung jawab suami bukan LG tanggung jawab orang tua.. orang ngomong apa mah jangan di masukin hati Bun,, bikin stres doang GT mah

Baca lagi
6y ago

betullls bangett tuh bund. saya sepertinya harus banyak belajar sama bundanyaa nih :) hehe

VIP Member

anak saya malah jdi anak bungsu buat kakung sama utinya bund (kedua org tua saya),,apa2 dibeli buat cucu,saya malah nggak pernah keluar uang buat anak saya sendiri πŸ˜… asal itu kemauan ortu sendiri dan tdk menjadi beban buat mereka jgn pernah dgrin apa kata tetangga/org lain bund..kita yg menjalani..kita yg tau ceritanya..jdi dibikin happy saja bund 😁

Baca lagi
6y ago

suksma bund πŸ˜‡πŸ’•

VIP Member

saya jg msh dibantu ibu saya. kebetulan krna sya masih kuliah aja. malah kdang diomelin beli apa" buat anak. ktanya nanti mamah aja yg beliin kamu mah irit aja buat bayar kuliah. ya iya sih krna skrg kuliah yg bayarin suami saya. ya saya nurut aja hehe toh keperluan baby ga perlu banyak" karna cepet gedenya

Baca lagi
6y ago

iyaaa bund ini juga ibu saya hanya bantu beberapa saja keperluan sisanya ya saya beli sendiri dengan suami. saya pun anggap ini rejeki untuk sikecil, tapi yaaa namanya " rumput sebelah " ada aja kan yg diomongin wkwk

Gak usah dengerin komentator.anggap aja mereka makhluk ghaib.saya juga masih disokong sama orangtua saya kok...makan juga masih numpang...yg penting kita g minta2 sama orangtua kan...kita masih kerja.namanya orangtua y, sama anak yg udah berumah tangga juga masih Kesian bawaanny

6y ago

betull bund πŸ‘πŸ™

TapFluencer

lahh tetangga ngapa yakk emg minta duit nya ke dia apa. biarin aja lah bun. biasanya orangtua itu klo mau punya cucu lebih syg sm cucunya dr pada anaknya haha walaupun mereka sendiri pas2an tp selalu bilang "ada" ya karna mereka sayang. mungkin tetangga bunda kurang piknik

Baca lagi
6y ago

iya bund, astungkara dumogi rahayu πŸ˜‡πŸ’•

gak usah dengerin tetangga atau omongan yg macem-macem bun. namanya seorang ibu udah nalurinya selalu mau bantu anak, udah nalurinya yg gak mau liat anaknya dalam keadaan kurang, nanti bunda pun akan merasakan hal sama seperti yg ibunya bunda rasakan ❀ semangat bun

6y ago

:)

VIP Member

hehe saya juga masih di bantu bun,, padahal ya saya gak minta ke ibu saya,, namun beliau selalu membantu saya.. memang kasih ibu sepanjang masa ya bun.. πŸ˜‰πŸ˜‰ ndak usah di dengarkan lah bun mereka mau ngomong apa.. toh mereka tidak kita rugikan.. πŸ˜„πŸ˜„

Baca lagi
6y ago

☺☺

tetangga ngga tau apa2 bun. biar aja nyinyir. ibu saya juga seneng kasih saya barang2 yg saya ngga minta. selama beliau senang dan itu juga rezeki jangan ditolak bun. nanti kita balikin lagi aja ke beliau dengan yg lain.

6y ago

bener bgt bund. apalagi ortu sendiri paling hanya minta supaya kita jadi ibu dan bapak yg baik untuk cucunyaaa dan nurut" sama beliau. huu**

jgn di dengerin lah mom.. malahan kan banyaknya ortu kita lebih sy ke cucu dripd ke anak anaknya. keponakan sy malahan jdi bontot nya mama. mana mau ikut sama ibunya.πŸ˜‚πŸ˜‚