hidung tersumbat

Bund, mau tanya cara mengatasi hidung tersumbat pada bayi gimana ya ?

14 Tanggapan
Tulis tanggapan

Pake nebulizer/ humidifier Mom buat bantu.. Aku pake merk Crane. Bisa juga ditambah essential oil, cuman diperhatikan juga humidifier biasa nya cuman bisa pake essential oil yg water based, essential oil nya aku pakai yg merk Beauty Barn jenis breeze easy buat melegakan pernapasan

kl pengalaman sy kmrn pas anakku 2 bln. 1.sy pk penyedot ingus 2.sy pake cessa biru yg untuk batuk flue 3.sy pijit dadanya sama bagian wajahnya.. 4. stel humidifier d tetesi minyak kayu putih 2hr lakuin itu alhamdulillah sembuh anaknya

Baca lagi

Kalo saya biasanya saya uap mom pake air panas trus kasi minyak telon sedikit sama d tengkurapin bayinya biar hirup uap panasnya, tp hati2 air panasnya kena baby nya ya mom ๐Ÿ˜‰ semoga membantu

4y ago

Ingus nya keluar gak bun

Pake salep transpulmin bu, dubalurin aja ke dadanya, atau pake pure kids, tinggal ditetes ke baju/bantal/saputangan.. Itu bisa melegakan pernapasan

4y ago

Udah bunda tapi masih susah nafas...

Jemur sambil ditengkurepin bun jga dipuk2 punggungnya.. biarin smpe dede nangis bun biar ingusnya keluar

Udah pake ini tapi ingus nya belum keluar Bun... Dijemur jga malah tiap pagi di jemur...

Post reply image

kalo uda d ats 3 bln bs dikasih breathy bun. kyk tetes hidung utk bayi. bs dibeli di apotik.

nasal spray (isinya nacl) boleh dari usia 0m :) saya pakai otrivin baby

Post reply image
VIP Member

di uap bun sam di sinar untuk encerin reak / ingus..

VIP Member

uap air pns bun,,, trus juga pkin mnyak telon,, dn djmur..