Protein Urine

Bund mau nanya nih kemaren saya cek laborat di puskesmas hasil protein urin nya Positif H +2 gt bun terus saya dirujuk di RS konsultasi sama dr. nya katanya gapapa gt, tapi kata Dr. yang di puskesmas besok kalo lahiran bisa kejang2 gt bun. gimna sih bun aku jadi binggung

11 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

Aku pas tm1 prnh cek lab darah+urin bun pas cek lab disuruh puasa 12 jam, tapi wktu itu klewat jd 14jam an krna ngurus asuransi, bener2 udah lemes lunglay dahh, hasil cek lab +3 protein urin nya, kata dokter gpp mungkin karna dehidrasi puasa kelamaan, tensi jg normal, jd ga di apa2in sama dokter 😖

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-91804)

Mungkin maksud dokter puskesmas ibu di rujuk itu dg pre eklamsia, krn di puskesmas itu fasilitasnya blm lengkap apabila terjadi komplikasi. Khawatirnya nanti klo ibu melahirkan resikonya bisa terjadi kejang

VIP Member

Urine protein bahaya bun Takutnya ditambh tekanan darah tinggi Jdnya bda pre eklamsi Cba konsul dr lain bun Biasanya dksh antibiotik Bener kata dr yg satunya tkutnya pas lahiran bsa kejang2

Baca lagi

Kemarin h-3 sblm lahiran protein urine saya +1, saya gempur minum air putih air kelapa pokoknya minum yg banyak, bak ga ditahan, alhamdulillah dicek ulang lagi udah netral.....

VIP Member

halo bunda, lebih baik minta penjelasan Ket disurat rujuknya, melalui dr. nya alasan dirujuk kenapa...

naManya preeklamsi bun

Bnyk mnum air pth bun.. Kurangi asin

Kurangi mkn yg tggi protein bun.. trs kurangi garam.. yg kejang2 itu klo protein urin diatas 3 disertai darah tggi.. sy kmrn jg cek protein urin +1

VIP Member

kurangi makan garam bund