vitamin

Bund kmri Ku priksa di puskesmas di kasi vitamin tp ga di kasi ky di bidan asam folat asam folat dri bidan udh abis klo kita ganti pke folamil genio / blckmores boleh ga si bund , sdngkan wktu kunjungan sy ke bidan baru bulan depan krna buln ini udh priksa ke Puskesmas klo di bidan sy cm di kasih anelat kmren di kasih 3 macem obat tb darah ,vit c sm buat napsu Mkan

10 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

Coba cek komposisi tablet tambah darah nya deh bun soalnya tambah darah yg sy punya dari puskesmas udah ada kandungan asam folatnya. Soalnya juga pas awal periksa dipuskesmas kan dikasih tambah darah sy kira cuma tambah darah aja, terus sy tanya bidannya kok gk dikasih asam folat ternyata udah ada kandungan asam folat di tablet tambah darahnya dosisnya juga udah cukup bgt buat kebutuhan ibu hamil. Barangkali tb darah punya bunda juga udah ada asam folatnya

Baca lagi
5y ago

Iya bun ada tulisan nya folic acid trnyta itu asam folat , untung saya belom beli vit lain klo sy mnum yg lain mungkin udh kelebihan dosis asfol , makasih bun udh di kasi tau ๐Ÿ˜Š

Boleh banget saya selama hamil ini cuma minum folamil Genio aja bahkan dapat vitamin dari bidan puskesmas ga saya makan sama sekali soalnya takut kebanyakan obat ,folamil Genio saja sdh cukup kalau kalsium dirasakan kurang saya minum susu UHT, shake Herbalife atau yogurt

VIP Member

Boleh bgt bun Sy aja ga pernah nebus obat dokter soalnya sy minum blackmores dri awal hamil Jd klo diresepin paling tambahan nya aja kaya kalsium sm penambah darah Udah itu aja

Baca lagi
5y ago

Biasa aja sih bun Sy jg berat bawaannya klo lg lemes pusing Cm enaknya blackmore itu ga bikin sembelit pas pup Selain itu yg saya baca dia bagus yaudah saya minum aja aplg dia bisa sampai menyusui dah paslah itungโ€ nabung buat kelancaran asi

Klo vit dr bidan udh abis gpp bun mnum folamil.. tp klo nanti udh kontrol dan dpet vit dr bidan ya yg folamil stop dlu.. jd ga dobel2.. krna kbnykan vit jg ga bgus..

5y ago

Vit dr puskes bnyak bgt tb darah sm napsu makan ada 3strip yg vit c 1 strip , uk aku 15w2d masi harus mnum asam folat ga si bund ?

VIP Member

Sebaiknya semua obat dan vitamin dari konsultan kesehatan yg lama dikomunikasikan dengan kosnsultan kesehatan yg baru bun. Supaya ga over.

Uk aku 15w2d apa masih perlu asam folat ? Apa mungkin di bdn puskes sudh wktu nya ganti obat ?

5y ago

Kalau mau minum vitamin bunda harus pilih. Vitamin luar atau bidan. Soalnya ga bisa digabung gitu. Kebanyakan ....

Biasanya obat tambah darah dr bidan atau puskemas udah ada kandungan asam folatnya bun..

Yaudah Gapapa. Kan bidan puskes liat catatan vitamin dari buku pink ...

Minum vitamin blackmores aja yg khusus untuk ibu hamil

Malah lbih bagus q pakai blackmores,.