cek di bidan

bund klo cek dibidan kn kdng perutnya di teken teken gt ? kok jadi tkt ya bhya gk sh ? trus klo perutnya ud keras apa masih ditekan tekan juga ? usia kehailan 16w kadang , perut sya pegang sendiri aja keras diteken aja rsanya kyk keras bgt apa klo dbidan jg nekennya smpk nimbul gt ya bund ?

73 Tanggapan
Tulis tanggapan

bidan itu menekan perut kita untuk ngetahuin perkembangan bayi sesuai apa tidak dengan usia kehamilan bu itu hamil dibawah enam bulan, dan kalo uda diatas enam bulan ditekennya utk menentukan posisi si bayi kepala dmn punggung dmn karena kalo tidak menekan gimana bidan bisa tau posisinya dan keadaan bayinya, beda sama dokter kalo dokter kan dia punya alat USG yg g perlu diteten2 da langsung kelihatan semua

Baca lagi

biasanya bidan gk bklan berani klau belum 4bulan bun.. tp d atas 4bulan mungkin gk apaap yaa soalnya bidan lebih tau dri kita.. trus bidan nekenneken ngeraba perut biar tau posisi bayi gmna.. kalau udh besar yaa hamilnya... sya jga suka d teken teken gtu bayinya ikutan gerak d teken ke kanan bayinya ke kiri sebaliknya jga ๐Ÿ˜‚

Baca lagi

sy juga pernah bun, nyampe ngilu rasanya. kesel rasanya tuh, kita aja sbgai emaknya kita jagain biar ga nympe knp" .tapi bu bidannya malah neken bgt gtu nympe rumah juga masih berasa ngilunya. khawatir juga sih soalny hamil pertama tpi alhamdulillah nympe skrng ga ada keluhan bun. mungkin karna bidan udh pengalaman jd aman" aja.

Baca lagi
4y ago

Emg gtu pemeriksaan nya. Lagian janin dlm kandungan dilapisi ketuban. Selama bukan benturan keras aman2 ja. Dokter jg gtu ilmunya. Namanya pemeriksaan Leopold.

Aman lah bun kalau bahaya mana mungkin dpt ijin praktek. Itu dikesehatan namanya palpasi pemeriksaan melalui sentuhan/pijitan. Dan kalau udah gede jg nekennya pelan, cuma liat tinggi fundusnya aja. Itu jg ada teknik bun gak asal teken sono teken sini ๐Ÿ˜…

Waktu usg d dokter spesialis kandungan perut saya malah d goyang2 .. Karna si dede ngumpet. Biar rubah posisi biar keliatan muka nya, meskipun udh d goyang2 tetep aja d tutupin pake tangan muka nya. Tenaga medis kan tau apa yg dia lakuin, ya terima aja lah.

Saya aja pas 7bln USG 4D diteken kenceng bgt karena nyari muka si Dede... Ya emang kita yg hamil mah jgn kan neken perut, kesenggol dikit aja kaya ngrsa bersalah gitu๐Ÿ˜… selagi dia dokter/bidan sih aku ngga hawatir Bun, mereka kan lebih paham

Aku dri awal hamil sampe skrang 9bulan periksa ke bidan,, aku percayain semuanya ke bidan..Alhamdulillah aku baik2 aja..mau di teken mau di Apain๐Ÿ˜ bidan dsini udh pengalaman 10thn lebih... Mereka sekolah loh Bun,, gak bakal sembarangan ambil tindakan..

Aman ko bun, aku juga kalo usg ke rs kadang suka di teken sqma dokternya buat ngeliat dedenya yang di dalem perutt.. Dokter lebih tau bun bahaya atau engganya, tapi jangan di teken sendiri ya bun kita kan ga tau caranya dan posisi yg benernya dimana

Gpp bun bidan udh ahli. Bahkan didokter aja saya kemaren prnh diteken2 dokternya kok. Ps mau usg 4D terus dd nutupin mukanya. Jd si dokter goyang2in biar tangannya ga nutupin. Prut saya diteken2. Alhamdulillah skrng dh lahiram sehay2 aj๐Ÿ˜

Iya saya kemarin gitu juga bun ditekan untuk nyari detaknya pas hamil 17W kuat banget, tapi alhamdulilah setelah itu saya bisa tau dimana posisi detaknya.. InsyaAllah kan mereka udah ahlinya jadi tau mana area yg boleh dipegang kuat/gak