sate kambing

bund kalo hamil makan sate kambing boleh nggak ya??

27 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalo masih trimester 1,2 jangan dlu bun. Yg dipermasalahkan bukan kambing nya, tpi arang sama kematangan nya. klo dah 32wk baby dah sempurna jdi kemungkinan msih aman. Ya disabar2in aja, kalo mo makan daging kambing di gule ato di sop aja yg lbh amanya

3y ago

kalau udah terlanjur gimana ya bun ๐Ÿ™๐Ÿ™

Meskipun boleh,tpi ttp ajj gk yakin apa yg dibakar itu bsa matang sempurna,aq mah lebih baik gk,dri pada ragu,nnti klo dede nya dh lahir puas2in dah makan sate kambing apa sate badak๐Ÿ˜๐Ÿ˜‚

kalo saya sih banyak yg ga ngijinin, bun. trus di artikel juga ada yg bilang gaboleh. jadi waktu ada tetangga aqiqah trus dikasi gulai kambing gitu2 saya ga makan

boleh asal jangan banyak2,mom. krn bisa naikin tensi. klo uda 7 bulan lebih sebisa mungkin dihindari, untuk meminimal man resiko preeklampsia

kalo sate rawan belum matang sempurna Bun. sebaiknya sih dihindari. tp kalo pengen bgt ya silahkan sekedar icip aja

VIP Member

Boleh kalo setusuk kalo kebanyakan kasian dedek nya. Lemak jenuh pada daging akan mempengaruhi komposisi air susu.

VIP Member

Boleh tapi sebaiknya diperhatikan agar matang sepenuhnya sampai kedalam dan tapi tidak terlalu gosong

spog saya sih tidak menyarankan bun. karena daging kambing itu sifatnya panas.

Aku makan cuma 1 tusuk aja Dan yang masak suami jadi benar2 matang banget

Aku juga makan satu tusuk aja cuma ngilangin penasaran takut ngiler wkwk